Режиссёр «Лего Фильм: Бэтмен» ведёт переговоры о съёмках картины по ролевой игре Dungeons & Dragons

Премьера запланирована на 2021 год.

Режиссёр «Лего Фильм: Бэтмен» ведёт переговоры о съёмках картины по ролевой игре Dungeons & Dragons

Постановщик Крис Маккей, снявший картину «Лего Фильм: Бэтмен» и несколько эпизодов «Робоцыпа», обсуждает со студией Paramount возможность срежиссировать фильм Dungeons & Dragons, основанный на настольной ролевой игре.

В 2000 году на экраны уже выходила лента с таким названием (на русский оно было адаптировано как «Подземелье драконов») с Джереми Айронсом в главной роли, однако она провалилась в прокате и была прохладно встречена прессой. Кроме того, с 1983 по 1985 год транслировался одноимённый сериал, а в 2005 и 2012 годах вышли два ТВ-фильма. Новая версия станет перезапуском.

Крис Маккей
Крис Маккей

Права на экранизацию последние несколько лет были объектом юридических разбирательств. В 2015 году их получила студия Warner Bros. для съёмок фильма, на роль в котором претендовал Энсел Элгорт («Малыш на драйве»), однако в 2017-м права перешли к Paramount.

Производством картины займётся студия AllSpark Pictures, а сценарий пишет Майкл Гилио (сериал «CSI: Место преступления Нью-Йорк»). Премьера фильма запланирована на 23 июля 2021 года.

Сам Маккей также занят работой над картиной «Найтвинг» — экранизацией комиксов DC о бывшем помощнике Бэтмена Дике Грейсоне, который переехал из Готэм-сити и стал в одиночку бороться с преступностью.

2.9K2.9K открытий
21 комментарий

Просто снять фильм по днд плохая идея. Будут рожать сценарий да натягивать его на эльфов и драконов. Вот если режиссёр найдёт крутого мастера сами сядут с командой, поиграют сюжетку на месяц с полным погружением, тогда может и получится что-то снять.

Ответить

Хехе. Ведь "сага о копье" это переизложение с
одной игры ..

Ответить

Если будут снимать просто партийное фэнтези приключение про мага, вора, лучника и воина, то как то не очень. Этот концепт представлен очень широко, в аниме: Рубаки(Slayers), Башня Друаги и прочее. А вот если взять и экранизировать какое нибудь известное произведение, например пресловутую трилогию "Темный Эльф" может получиться интересно.

Ответить

Особенно если учесть что там темные эльфийки угнетают самцов своего вида, это ну очень понравится некоторым категориям людей.

Ответить

Тем не менее, в кинце концепция партийного фэнтези приключения не использована почти никак. Навскидку какой фильм за последние лет 10 с типичной фэнтезийной партией, которая ввязывается в неприятности?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вроде как по Forgotten Realms. Дриззта покажут.

Ответить