Разработчики League of Legends раскрыли шансы получения предметов из сундуков

Никаких сотых долей процента.

Разработчики League of Legends раскрыли шансы получения предметов из сундуков

Создатели одной из самых популярных в мире MOBA League of Legends из студии Riot Games решили изменить собственную систему наград из лутбоксов на более прозрачную.

Теперь все игроки при желании могут узнать точный процент выпадения вещей из так называемых «хекстековых сундуков», в которых доступны специальные материалы или внутриигровая валюта для покупки скинов и чемпионов. Их можно открывать в том числе и за реальные деньги. Сотрудники Riot также раскрыли шансы получения предметов из грядущих сундуков Masterwork Chests, в которых будут доступны только косметические предметы.

Шансы в обоих сундуках варьируются от 50-70% за фрагмент скина и 25% за фрагмент чемпиона до 10% на получение дополнительного сундука и ключа к нему и 3,6% на выпадение специального драгоценного камня, позволяющего создавать особые редкие облики.

Разработчики пошли на такой шаг спустя несколько месяцев после скандалов, связанных с лутбоксами. EA и DICE построили на микротранзакциях всю систему прокачки в Battlefront II, но после выхода игры и негативной реакции покупателей им пришлось на время отключить покупку местных контейнеров за реальные деньги.

После этого на лутбоксы обратили внимание на самом высшем уровне. В ноябре 2017 года член Палаты представителей штата Гавайи сравнил существующую систему с азартными играми. В данный момент штат рассматривает возможность запрета на продажу игр с лутбоксами для лиц младше 21 года.

12K12K открытий
70 комментариев

из так называемых «хекстековых сундуков», которые открываются за реальные деньги

Не вводите людей в заблуждение: сундуки очень часто падают бесплатно, а фрагменты ключей вообще дают просто за то что ты играешь (а если заработаешь одну из высших оценок на новом для себя персонаже - ещё и гарантированно получишь один сундук). Плюсом, различные ивенты на русервере, во время которых можно получить больше тридцати наборов.

Ответить

Поправили, спасибо!

Ответить

Вообще хекстек в лиге - одна из самых грамотно продуманных лутбоксоподобных систем в играх. Хочешь - донать и распечатывай сколько душе угодно, хочешь - фарми сам, играя на всех подряд (за сезон можно получить порядка 60 халявных боксов чисто за отыгрыши, плюс всевозможные конкурсы и прочее). Всё, что оттуда валится, можно спокойно купить в сторе (будь то чемпы или косметичка), но с ними есть шанс получить что-то толковое за так. На баланс это никак не влияет, халява присутствует, так что все в плюсе.

Ответить

ну 52 точно, по количеству недель

Ответить

за сезон можно получить порядка 60 халявных боксов чисто за отыгрышиКлючей столько нельзя получить.

Ответить

"Никаких сотых долей процента."
140(чемпионов)*3(шарда для рерола)*4(25% шанс дропа)= 1/1680 и это без учета возможных дупликатов...
Дауж, никаких сотых долей.

Ответить

да, но практически все можно купить и напрямую в магазине.
только из лутбоксов можно получить только хекстек скины, их штуки 4 всего.
и потом, игра бесплатна, к ним вообще претензий не может быть, продают (в лутбоксах и в магазине) исключительно косметику.
(ок, страницы рун влияют на геймплей, но они не дают преимущества, только увеличивают удобство)

Ответить