Авторы Firewatch пожаловались на нападки игроков, увидевших в их следующей игре «лесбийские отношения»

На самом деле игра посвящена дружбе.

Авторы Firewatch пожаловались на нападки игроков, увидевших в их следующей игре «лесбийские отношения»

В декабре 2017 года студия Campo Santo, известная по Firewatch, показала трейлер своей следующей игры — In the Valley of Gods, которая расскажет о приключениях девушек Рашиды и Зоры в Египте двадцатых годов прошлого столетия.

Предполагалось, что игра будет посвящена теме женской дружбы, однако после просмотра многие игроки стали спрашивать, не состоят ли главные героини в отношениях. Основатель студии Шон Ванаман рассказал, что команда не ожидала такой реакции.

Я заметил кое-что интересное. После того, как мы показали трейлер, в первых комментариях, которые я увидел, люди интересовались есть ли между Зорой и Рашидой романтические отношения. Возможно, это просто случайное совпадение, но это очень странно!

Шон Ванаман, основатель Campo Santo

По словам Ванамана, он не понимает всей этой «чуши с социальной справедливостью». Разработчик отметил, что при создании игр не стоит ориентироваться на такие вещи.

Очевидно, есть люди, которые приходят к нам с этими разговорами о «социальной справедливости» и спрашивают: «Вы просто хотите сделать игру про сексуальные меньшинства?». Этого я не понимаю.

Во-первых, если вы хотите делать игру, то просто делайте. Никто не должен чувствовать, что он неспособен на такое, если действительно хочет этого всем сердцем и желает пройти через ад разработки ради финального результата.

Но я не смотрел трейлер Uncharted, думая о том, займутся ли Нэйт и Салли сексом. Никто об этом не думал и не думает, это обычные половые предрассудки, и это очень странно.

Шон Ванаман, основатель Campo Santo

Ванаман добавил, что его команда делает историю про дружбу и определённую эпоху, поэтому контекст для них важен.

Это рассказ про дружбу между двумя людьми, которые нуждаются друг в друге. Про мысли о людях, которые тебе нужны, а не о тех, с которыми ты сам захотел быть. Социальная сторона той эпохи точно будет частью истории.

Думаю, было бы безответственно с нашей стороны, если бы мы просто представили двух идеальных персонажей, у которых бы всё получалось само собой, и это была бы альтернативная версия истории, в которой тот факт, что они женщины, не играл бы никакой роли. Нет, их пол важен. Это две незамужние девушки 20-30 лет в двадцатых годах прошлого столетия. Очевидно, это важно для них, потому что это имеет значения для того мира, в котором они живут.

История рассказывает именно об этом, и я хочу, чтобы люди почувствовали эту дружбу и отношения. Мало кто говорит о таком или делает игры о женской дружбе. Я не говорю, что таких людей совсем нет, есть много хороших примеров, просто об этом рассказывают не слишком часто.

Шон Ванаман, основатель Campo Santo

Это уже не первый раз, когда студия Campo Santo сталкивается с неоднозначной реакций игроков. Осенью 2017 года компания подала жалобу о нарушении авторских прав на популярного видеоблогера Феликса Чельберга, также известного как PewDiePie, который на сторонней трансляции позволил себе расисткие высказывания. В ответ на это поклонники блогера оставили многочисленные негативные отзывы на Firewatch в Steam, заметно снизив общий рейтинг игры.

Релиз In the Valley of Gods запланирован на 2019 год на ПК. Версии для консолей, скорее всего, выйдут позднее.

8K8K открытий
59 комментариев

Авторы Firewatch пожаловались на нападки игроков, увидевших в их следующей игре «лесбийские отношения»На самом деле игра посвящена дружбе.Эх, а ведь счастье было так близко...

Ответить

только и могут как оправдываться

Ответить

По словам Ванамана, он не понимает всей этой «чуши с социальной справедливостью».

После истории напряжённых отношений pdp и Шона из-за слова nigger, эта фраза вызывает когнитивный диссонанс.

Ответить

Справедливости ради, оскорбления по национальности и эта соц справедливость разные вещи

Ответить

любимый вид новостей

Ответить