Постфэнтэзи

Очередная игра с читателями DTF, в которой мы отвечаем на вопрос — возникнет ли из хаоса мнений и представлений более менее осмысленный сказочно-фэнтэзийный сеттинг.

Постфэнтэзи

В этой теме мы с вами будем играть в миростроение и сюжетонаполнение, одним словом пробовать новые интерактивные форматы и экспериментировать. На этот раз вам предлагается просто покреативить разные объекты и ситуации для какого-то абстрактного пока фэнтэзийно-фантастического мира. Правила у нас будут такие:

В своём игровом посте вы добавляете три объекта в этот наш общий сеттинг: некого героя, какое-то место и какой-либо уникальный предмет. Каждый такой объект вы описываете в две-три фразы.

Пример того, как может выглядеть игровой пост:

* девица-оборотень

* заброшенный храм

* волшебная дверь

Герой — это не обязательно человек и не обязательно "хороший" персонаж, в качестве героев могут быть указаны и всякие звери, монстры, злодеи. Место — это какая-то локация, участок местности, помещение, здание. Уникальный предмет — это какие-то артефакты, вещи и прочие экзотические штуковины.

Вы можете описать в посте объекты одного типа, или только тех типов, что вам хочется. При этом описываемых объектов всё так же не должно быть больше трёх. Например, вы можете указать трёх героев или написать пост, где описано место и два предмета:

То есть ваш игровой пост может выглядеть, допустим, вот так:

* старый рыцарь

* лунатик

* красный дракон

Или подобным образом:

* озеро внутри пещеры

* золотая диадема

* волшебное зеркало

Креативный момент разобрали, переходим к интерактивным элементам - читатели могут не только писать свои игровые посты , но и отвечать на чужие по определённым правилам: во время ответа укажите какое-то новое качество (свойство, способность и так далее) для одного из описанных в игровом посте объектов (этот пункт можно расписать довольно подробно), а кроме того опишите один свой новый объект (а вот здесь обязательно кратко).

Выглядит этот процесс следующим образом - допустим вы написали вышеупомянутый пост с рыцарем драконом и лунатиком, и вам написали такой ответ:

* Красный дракон имеет иммунитет к чарам.

* роща волшебных огоньков

Или:

* Лунатик поклоняется статуе древнего божества, повелевающего морями и реками.

* дикая ведьма

Также у вас есть возможность писать сюжетные посты, а также отвечать на них особым образом.

Сюжетный пост — это описание события или ситуации, которая произошла в игровом мире. Чтобы создать его вы просто привлекаете какие-то из всех уже написанных в теме объектов и описываете ситуацию с их участием. Например, вы смотрите на то, что уже есть, видите рыцаря, зеркало, рощу, озеро и девицу-оборотня и вам приходит в голову такая история:

* Зайдя в рощу рыцарь увидел таинственные огоньки, которые привели его в пещеру. Там, около небольшого озерца она нашёл зеркало и увидел в нём бегущую по лесу волчицу.

Ответом на сюжетный пост является продолжение описанной в нём истории. То есть, отвечая на чужой фрагмент истории вы придумываете, как события развивались дальше. Продолжение истории рыцаря могло быть таким:

* Выбравшись из пещеры рыцарь продолжил странствия. Теперь он направлялся в тот лес, который увидел в зеркале. Остановившись на ночлег посреди пустошей он уснул.

Ещё раз закрепим всё вышеизложенное. В этой теме вы можете писать игровые посты, наполняя наш сеттинг различными объектами (по три штуки в одном посте). Вы также можете ответить на чужой игровой пост, более подробно раскрыв один из чужих объектов и указав один свой.

Другой вариант — вы можете написать сюжетный пост, основываясь на каких-то объектах из всего наработанного в теме контента на текущий момент. Чужие сюжетные посты вы можете продолжить, развивая описанную там историю дальше.

Ну что же, приступим к игре? Я оформлю примеры из темы в отдельные посты, чтобы можно было от них тоже отталкиваться и использовать объекты оттуда.

55 показов
1.8K1.8K открытий
144 комментария

* Монахиня-суккуб
* Чумной город
* Святой Грааль

Ответить

* "Святой Грааль" название таверны, что стоит возле "Площади тысячи статуй". Довольно таки популярное место.

* Гамельнский крысолов.

Ответить

* Чумной город был заселён полосатыми разумными крысами.

* адепт еретического учения

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

* Спивак.
* Комментарии ДТФ.
* Продукция Nintendo.

Ответить

*Спивак не может оставить комментарии на ДТФ с Nintendo Switch потому что там нет браузера

Ответить

*Невезучий воришка
*Старая школа на окраине
*Складная металлическая расческа

Ответить