А вы помните, что сегодня начинается летняя распродажа в Steam?

Вечером, как обычно, во избежание вечных вопросов "я смотрю, а распродажи нет, а-а-а, они украли мою распродажу!"

PC master race, восславим!
PC master race, восславим!

Поведение Valve в последние месяцы было очень спорным: сначала неуклюжие и непоследовательные попытки "чисток", затем еще более неуклюжее заявление об отстранении от модерации магазина — и немедленно ужесточение политики по отношению к "играм" для фарма карточек, а также планы открыть особый Стим для Китая (что модерацию как раз-таки и подразумевает). Горело у многих и ярко, поднялись и постояли вопросы о роли и ответственности Стима в ПК-гейминге, так что на данный момент общественный взгляд на Стим и настроения многих по отношению к нему далеко не безоблачны.

Распродажи в Steam тоже уже не первый год вызывают критику — с тех пор, как отменили моментальные скидки и прекратились раздачи ключей. Хотя, как по мне, "монструозная" распродажа была веселой, а поводы для "раньше было лучше" всегда найдутся.

С другой стороны, Valve начала, наконец-то, активнее обновлять UI стим-клиента: за последний год был расширен функционал вишлиста, причесан под Discord чат, только что добавили страницы разработчиков и издателей. А также появился вот такой полезный сборник информации профиля, поглядите, если пропустили, как я (спасибо, Владимир Стародубов). Еще больше изменений было для разработчиков, конечно же.

Но, что бы там ни было, пока Стим остается крупнейшим игровым сервисом на ПК, а сочетание региональных цен со скидками делает его и самым дешевым в СНГ. И мы вот-вот почувствуем это на себе. Оно пришло! Пришло время закупаться! Фармить карточки, уровни и косметику для профиля, участвовать в ивенте, который Валв наверняка уже приготовили и запускают!

Я лично уже отсортировала вишлист и вымыла ведро для инди. А вы? Что хотели бы купить? Что давно ждете подешевле, поглаживая обложку на мониторе? А что только за 3 рубля и если попросят? Или вы вдруг решили удариться в аскезу и силой воли ничего не взять, чтоб облегчить хоть чуть накопленный бэклог? Или уже купили все на недельных и распродажах в честь Е3? А может, кто-то планирует спекулировать? (Про богопротивное, типа закупок на другие платформы, и не спрашиваю.)

Короч, расскажите свои мысли о распродаже, пока еще тикает счетчик. И Боже, спаси наши кошельки! (Хотя, может, он и есть Габен.)

1414 показов
7.2K7.2K открытий
367 комментариев

Тут вот многие пишут, что времени нет на игры и библиотека забита. А у меня вот другая проблема. Время вроде есть, но вместо того, чтобы засесть за накопившиеся синглы, я трачу его на сессионки типа Хартстоуна. Причем, до того, как сесть за комп твердо решаю допройти наконец Вампира того же например, а потом начинаются вот эти вот договорняки с самим собой, как у наркоманов: одна каточка в ХС где-то 5-10 минут, времени у меня полно, сыграю 2-3 катки и пойду в Вампира. Ну и потом понятно, что никуда я не иду, а сижу в ХС до усрачки))

Ответить

Это ваш мозг виноват (внезапно, правда?). Чтобы освоить новую игру, механики, вникнуть в сюжет и т.д. ему придется потратить энергию, а он очень не любит её тратить (инстинкт, что поделать).
То ли дело, старая добрая сессионка, где вроде бы тоже нужно думать, но! в ней всё знакомо и понятно интуитивно (читай - нейронные связи уже созданы), а значит это намного проще и менее энергозатратно.
Можете как стимул использовать то, что когда вы осваиваете новую игру, у вас в мозгу образуются новые нейронные связи, а это, в свою очередь, снижает риск деменции в старости.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще хуже когда ты вместо того чтобы играть в накопившиеся хиты, заходишь на ютуб чтобы глянуть пару роликов, но застреваешь там до 4х утра, смотря всякое кликбейтное говно

Ответить

Ну от правильно пишут, что начинать новую игру - затратно по энергии. Надо учить системы вникать, а иногда самого себя осталось так мало, что нечего вложить. Можно себя заставлять вложить эти начальные усилия, но, наверное, не всегда надо. В общем-то - нравится ХС и ладно, хотя все равно в итоге надо бороться с пустой тратой времени на одни и те же действия, а то жизнь жрет.
Хотя, раз Вампир начат, то может быть, что он просто "не идет". По отзывам, он скучноват. А интерес к играм в целом/жанру восстанавливает реальная годнота.

Ответить

Просто удаляй ХС. Будешь вынужден играть в нормальные игры. Я удалил Лигу месяц назад нарочно, а вот в Granblue fantasy меня забанили за бота. С тех пор уже пяток игр на 10-20 часов каждая прошёл.

Ответить

Как насчет того чтобы просто не играть или удалить на время - как защита от себя самого ?
Просто берешь и играешь. Есть конечно проблема, когда ты загораешься сильно и не идет и потом нужно очень долго искать момент чтобы вернуться, но лучше пробовать чем бесконечно по кругу играть в сессионку. Просто туда сил эмоциональных и физических меньше вкладываешь, чем в сингловое, на которое нужно выделять отдельно себя всего чтобы погрузиться. Проблема понятна, но решаема вполне. Нужно просто найти с какой стороны подойти.

Ответить