В октябре Pokemon Go опередила по выручке мобильную Fortnite

Доход игры за месяц вырос на 67%.

По данным Sensor Tower, компания Niantic заработала в октябре благодаря Pokemon Go 73 миллиона долларов. Игра обогнала по выручке мобильную Fortnite.

Pokemon Go закончила месяц на восьмом месте рейтинга самых кассовых мобильных приложений и на седьмом — среди игр. Шутер Epic Games отстал на одну строчку.

На японских игроков пришлось 33,2% выручки Pokemon Go. В соответствии с платформами траты пользователей составили 44% в Google Play и 56% в AppStore соответственно.

Фирма Sensor Tower отметила, что в 2017 году выручка Pokemon Go резко упала с наступлением холодов. В ноябре выходят Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Eevee! для Nintendo Switch, интегрированные с приложением Niantic. Возможно, это поможет игре не «просесть» зимой.

2.1K2.1K открытий
28 комментариев

"В это еще кто-то играет?" (с)

Ответить

73 миллиона долларов за октябрь - думаю это показатель

Ответить

Шутки шутками, но я и сам удивился, когда пару месяцев назад снова поставил поков и начал натыкаться на людей с игрой на улице, видеть активность на гимах и всё такое. Впрочем спустя месяц мне снова надоело и я забил. А кто-то ведь со старта играет.

Ответить

Там вроде наконец-то вышло обновление, которое считает шаги пока приложение выключено. Должно сильно улучшить экспириенс.

Ответить

Лично внес вклад в виде 58 рублей в этот невероятный триумф.

Ответить

а что там за 58р купить можно? ^///^

Ответить

Pokemon GO просела зимой. Вот это открытие, конечно. Кому-то шхуну нужно выдать.

Ответить