Завтракаст, выпуск 95: «Золотой пистолет»
1.3K1.3K открытий

Первый раз решил послушать — и ведь понравилось!

Ответить

С почином! :)

Ответить

Для модельного экземпляра Андроида он "такое"Какое, Дим? :) У меня в руках Pixel 2 и iPhone X. Как мне их сравнить, чтобы X был хорошим? :)

Nexus был класснымОн был неплохим. Но IP67 + 2 дня батареи появились только в Pixel, но их не было в Nexus. // Сам я пользовался только Нексусами, разумеется. Ну, когда Моторола всё.

его никто не копируетДим, это УЖЕ копия. Нексусы — это обычные Самсунги, а затем Моторола, ЛГ, Хуавей. Первый был ХТЦ, теперь, вот, снова ХТЦ. Это уже "копии". И с них никто ничего никогда не копировал.

Ответить

насколько нужно быть фанатом GoogleНи на сколько. Nexus/Pixel берут не из-за того, что они, типа, от Google. А потому что там не будет фигни от производителя. Он работает идеально. Никто другой не умеет готовить Android.

То есть я бы даже Xiaomi A1 взял, который на ПОЧТИ ванильном Андроиде. Но он без NFC и... Андроид там всё же кастомизированный и мне это не подходит.

Ответить

Pixel плохо продаётся, потому что его не продают. Всё просто.

Ответить

Планшеты делали ХТЦ, Моторола, Асус

Ответить

Почему когда я слышу смех Тимура. То я думаю что это смех дьявола который сделал пакость и теперь смеётся над миром который будет от этого страдать!

Ответить

У 2 друзей Pixle и довольные как слоны... Железо топ, камера одна из лучших,+безграничное гугл облако для фото без сжатия, у самого Nexus 5x я доволен как слон)

Ответить

Как там Димон сказал: если вы или всё ваше окружение чем-то довольно, то это еще не значит, что этим доволен весь мир.

Ответить

Это все круто, но быть избранным владельцем Pixel, одним из нескольких миллионов на планете, еще не значит, что он подойдет всем. Или что все его хотят. Ну или что его хотят десятки миллионов человек :)

Ответить

Заказал свитшот.

Ответить

Прошу, играйте в Sea of Thives составом: Тимур, Гриша, Максим, Дима.

Ответить

Если получится всех собрать в одно время, то обязательно сделаем это :)

Ответить

Сначала Дима: "Я не верю, что присутствие человека ХХХ сделает игру хорошей. Вспомните %игранейм%, её ругали за шаблонность. Вспомните ХХХ, с его провалом в Финалке. Наличие человека в создателях означет только только то, что он там был".
«Всё правильно говорит,» — подумал я.
Потом Дима: "Ну эту очередную карточную игру делал человек, который делал игру УУУУ. И по идее она из-за этого получится неплохой".

ОООООООК.

Ответить

Парни, вы пробили дно, при этом ещё с Бобуком рядом. Мне аж стыдно стало, честно. Слушаю я, значит, гик-подкаст от двух гиков, которые не разбираются в теме и их гиковость равна радиусу яблока. И гость, который шарит в теме, хоть старается поменьше спорить.

Переход к книге, которую я читал (собственно, я прочёл и Черновик, и Чистовик). Думаю, что сейчас послушаю обсуждение книги, кольцо от сковороды на пальце, процесс оживления героя в его башне. Нет! Я слышал "Я бы автору в рот нассал. Я бы и насрал ему в рот по возможности. Ох он пидорас. Ненавижу его, мразину. Он сумашедший и место ему в дурке. Вы его ЖЖ читали? Сразу же понятно, что он долбоёба кусок. Так, а кто-нибудь книгу читал? Не читали? Ну да хер с ней, давайте ещё обсудим, как бы мы в жопу автора ебали бы".
Да как бы вам не нравился автор книги, какая разница? Может он правда плохой человек, может быть правда сумашедний — какая разница? Зачем вы вообще подняли речь о трейлере фильма по книге, если не собирались обсуждать книгу? Так бы и сказали — давайте обсудим, как мы ненавидим конкретного человека.
Серьёзно, вы же, вроде, гики, делаете гик подкаст. Зачем оскорблять кого угодно за глаза? Сергей Лукьяненко вполне ещё жив, так что могли бы подойти к нему и высказать всё лично. Или, хотябы, в тех местах, где он тусит — Твиттер, ЖЖ или что. Я просто не слежу за ним, т.к. _человек_ для меня не интересен, так что не знаю, где его можно встретить.

Серьёзно, вам не было стыдно, что вы вот так говорили о _человеке_ в блоке, который был выделен под _трейлер фильма по книге_? В голове не щёлкнуло, что что-то идёт не так?

Ответить

Потому что данные книжки тот нередкий увы случай в русской фантастике когда действительно КГ/ АМ

Ответить

Лол, серьёзно они так говорили? Тогда уж точно дно пробито.

Ну, кстати, если судить по твиттерам, то мы увидим, что Дима и Максим - любители унылых школо-шуток, а Тимур - ноет, что ему не привезли пиццу. Класс! :)
Предлагаю в следующий раз не обсуждать сам подкаст, а лучше обсудить, что его авторы написали в жж и почему их твиттеры выглядят как твиттеры сумасшедших школьников!

Ответить

У меня Google Now фолсил ещё до того, как Алексу представили. Потому я отключил активацию голосом через 2 дня после того, как её опробовал. Прошло уже несколько лет, а детские болезни ещё не исправлены.

Ответить

Привет, братуха, любящий поныть и покритиковать всех в твиттере! :)

Ответить

По-моему очевидно, почему Xbox в стороне оставили, чему так удивляется Тимур. Потому что Sony поставила такое условие.

Ответить

А про Artefact было? Или я пропустил где-то?

Ответить

Было! Час тридцать два примерно.

Ответить

Как же приятно Вас слушать без Зарецкого)

Ответить

Мистера всезнайку выгнали?

Ответить

Салюты! А чего вы не позовёте ребзят из ЕБМ к себе в подкаст?

Ответить