Жиза ГД №6: Как попасть в геймдев?

Все мы начинали карьеру с чего-то и меня не раз спрашивали: «А как попасть в геймдев-компанию?». В этом выпуске мы постарались сформулировать, какие качества ценятся в индустрии, нужен ли диплом и какие специальности самые востребованные. В общем, поговорили в целом про индустрии с точки зрения кадров и постарались дать пару советов тем, кто хо…

66 показов
6.6K6.6K открытий

Вас так послушать, так создается впечатление, что влиться в геймдев довольно просто, а удержаться в нем сложнее. для первого достаточно просто желания. но весь мой опыт прохождения собеседований показывает совершенно обратное :')

Ответить

>Высшее образование (58:38)

по этой теме я частично не согласен.
лично для меня, высшее образование позволило изменить взгляд на мир, на жизнь.
посмотрите на абитуриентов и на первокурсников. между ними большая разница по самому образу мышления. во-первых, тебя приучают, что с тебя не будут трясти домашнее задание. сделал? проверили. оценили усвоение материала. во-вторых, ругать никто не будет. сюсюкаться не будут. в-третих, там обучают учиться. если преподаватель что-то недосказал, или не раскрыл тему полноценно, на экзамене это никого не волнует. должен сам доставать недостающие знания для выполнения лабораторных работ. постоянно есть сроки, постоянно есть стресс, в котором человек и растет.
не справился? вылетел.
справился? продвинулся на этап сложнее.
на финишной прямой - дипломная работа. сделал. оформил. защитил перед комиссией.

сам я закончил ни какой-то там топовый ВУЗ, а наш, местный. и я очень благодарен тому, какой опыт он мне дал.

Ответить