Два журналиста сыграли знаменитую кат-сцену из оригинальной Resident Evil

Отличились сотрудники ресурса Polygon.

Два журналиста сыграли знаменитую кат-сцену из оригинальной Resident Evil

Патрик Гилл (Patrick Gill) и Симона де Рошфор (Simone de Rochefort) изобразили двух персонажей первой части Resident Evil — Барри Бёртона и Джилл Валентайн. Журналисты почти каждую неделю снимают подобные видео, однако в этот раз они выбрали кат-сцену, которую многие поклонники серии прозвали Master of Unlocking («Мастер по взлому замков»), намекая на способности Джилл.

Авторы видео специально изобразили «деревянную» анимацию оригинальной игры и положение персонажей относительно друг друга. Озвучку героев они взяли напрямую из Resident Evil, после чего «актёрам» оставалось только изображать разговор.

По сюжету игры в этой сцене Джилл и Барри встречаются в холле особняка и решают разделиться для поисков Вескера — лидера спецотряда, присланного для расследования нападений в регионе. Барри называет Джилл «мастером по взлому замков» и даёт отмычку, а затем даёт указание встретиться на этом же месте, если что-то пойдёт не так.

Сцена из оригинальной игры 1996 года

Кат-сцена понравилась поклонникам игры, а авторы более поздних игр серии даже оставляли к ней отсылки. Например, в Resident Evil 7, которая вышла в январе 2017 года, разработчики назвали так одно из достижений, которое игрок получал после первого же взлома любого замка с помощью отмычки.

1.2K1.2K открытий
11 репост
3 комментария

Только не Крис и Джилл, а Барри и Джилл. Крис в этом момент уже пропал.

Ответить

Могли бы хотя бы схожие костюмы надыбать.

Ответить

Ну и что? какой-то междусобойчик, у посторонних зрителей это вызывает только недоумение.

Ответить