Геймдизайнер Фумито Уэда прокомментировал итоги разработки The Last Guardian

7 декабря на PlayStation 4 выходит долгожданный приключенческий платформер The Last Guardian о дружбе мальчика и сказочного существа Трико, напоминающего грифона.

На днях на официальном канале вышел новый ролик игры, а главный дизайнер The Last Guardian Фумито Уэда прокомментировал итоги разработки проекта.

В официальном блоге PlayStation появилась запись с рассказом креативного дизайнера Team Ico.

Можно сказать, что сейчас Трико полностью соответствует конечной задумке. Его поведение и все такое. Мы практически вдохнули в жизнь в существо, которое раньше никто не создавал. Он совершенно новый, очень сложный персонаж. Каково это — кормить Трико? Я хочу, чтобы игроки прочувствовали это сами.

кретивный дизайнер Team Ico., Фумито Уэда

Также Уэда рассказал об источниках вдохновения. Так анимация создавалась под впечатлением от Another World, Prince of Persia и Virtua Fighter, а поведение Трико — это личные наблюдения дизайнера за домашними животными в детстве.

Раньше всех поиграть в The Last Guardian успел популярный видеоблогер PewDiePie. Первую часть прохождения он опубликовал еще 12 октября. На данный момент у видео уже 12,5 млн. просмотров.

Геймдизайнер Фумито Уэда прокомментировал итоги разработки The Last Guardian
296296 открытий
2 комментария

Эх... мечта. В своё время PS3 купил во многом из-за ожидания этого проекта. Увы.

Ответить