Прошлогодняя Undertale опередила Pokemon Go и стала самой обсуждаемой игрой 2016-го в Tumblr

Сервис Tumblr опубликовал список самых обсуждаемых тем за 2016 год. Первое место в разделе «Игры» заняла Undertale от независимого разработчика Тоби Фокса.

Прошлогодняя Undertale опередила Pokemon Go и стала самой обсуждаемой игрой 2016-го в Tumblr

Undertale — это ролевая игра, выполненная в 8-битном стиле. По результатам за 2016 год проект Тоби Фокса стал самым популярным и обсуждаемым в сервисе блогов Tumblr.

Старомодная RPG опередила такие игры, как Pokemon Go, Fallout 4 и League of Legends. Четвёртую позицию чарта Tumblr занял симулятор переписки с молодыми людьми Mystic Messenger.

Игры Pokemon Sun & Moon, которые вышли только 18 ноября 2016 года, успели подняться на пятую строчку.

Популярность тем в Tumblr определяется с помощью аналитической системы Fandometrics. Во внимание принимается общее количество постов с конкретным тегом, количество запросов из поисковика, частота использования тега и количество лайков на публикациях.

Список самых обсуждаемых видеоигр за 2016 год:

1. Undertale
2. Overwatch
3. Pokémon GO
4. Mystic Messenger
5. Pokémon Sun and Moon
6. The Sims 4
7. Fire Emblem Fates
8. Fallout 4
9. Neko Atsume: Kitty Collector
10. League of Legends

Undertale вышла 15 сентября 2015 года и быстро завоевала признание сообщества. Критики оценили сюжет и музыкальное оформление, над которым автор игры работал самостоятельно. Рейтинг Undertale на сайте Metacritic составляет 92% на основании 17 рецензий. Пользователи выставили игре оценку 8,3 балла.

#топы #undertale

4.8K4.8K открытий
Начать дискуссию