Самое интересное на Twitch за 2016 год

Рэп-марафон, стримящие знаменитости, монетизация оскорблений, политика и пёс-геймер.

Несмотря на наличие многочисленных конкурентов, к концу 2015 года Twitch окончательно закрепился в качестве главного сервиса видеоигровых трансляций. После этого команда сайта решила расширить тематику, добавив раздел Creative, в котором проявить себя смогли не только геймеры, но и не связанные с играми напрямую творческие люди. Подобный ход показал, что в 2016 году Twitch будет стараться уйти от статуса исключительно игрового сайта, став медиаплатформой, популярной в различных аудиториях. DTF посмотрел, что из этого получилось и составил подборку самых оригинальных стримеров с Twitch, которые стали популярны по причинам, не связанным с их игровыми талантами.

Самое интересное на Twitch за 2016 год

Самый длинный рэп-марафон в истории

13 октября 2016 года американский хип-хоп исполнитель Murs установил мировой рекорд, читая рэп в течение 25 часов без учёта пятиминутных перерывов, которые он брал после каждого часа.

Всё происходящее рэпер транслировал на своём Twitch-канале, на момент выхода статьи насчитывающем около 20 тысяч подписчиков. Кроме музыки на нём можно найти трансляции Heartstone, H1Z1, Overwatch и даже Dark Souls 3. По словам исполнителя, видеоигры он любит чуть меньше музыки.

T-Pain

Флоридский рэпер Фахим Рашид Наджим, более известный как T-Pain, создал свой канал в мае 2016 года и к его концу собрал более 80 тысяч подписчиков.

В основном T-Pain транслирует Overwatch, но периодически зрители могли увидеть его играющим в DOOM или Battlefield 1. Записи своих стримов музыкант выкладывает на свой канал на Youtube. Помимо игрового процесса, рэпер часто делится историями из жизни своих коллег по цеху.

По словам Наджима, он любил видеоигры с детства, но боялся, что никто из знакомых не одобрит его увлечение. Это вызывало у рэпера дискомфорт, поэтому он призвал своих зрителей не бояться сказать миру о своём пристрастии к геймингу.

Никто на свете не должен скрывать тот факт, что он геймер. Нельзя стесняться того, что у тебя есть хорошие рефлексы и рабочее воображение, которое позволяет тебе погружаться в новые миры. Этим стоит гордиться, а люди, которые издеваются над геймерами либо сами не пробовали играть, либо пробовали, но у них ничего не получилось, поэтому они просто завидуют.

T-Pain, рэпер

Песчаная буря

Трек финского диджея Darude Sandstorm уже давно стал мемом, а ведь он даже не видел настоящей песчаной бури! Было бы странно, если бы столь популярная в интернете личность обошла стороной Twitch.

Несмотря на то, что канал исполнителя был создан ещё в апреле 2015 года, активно вести его Darude начал только в январе 2016. Зрителям доступны записи последних выступлений финского музыканта, а также уроки диджейского мастерства и множество трансляций, посвящённых работе над новыми треками.

Белый дом США

В ночь с 12 на 13 декабря прошла первая в истории игровая трансляция, организованная по инициативе правительства США.Она была посвящена проблемам американской системы здравоохранения и в перерывах между игрой в Rocket League и Street Fighter V, ведущие стрима регулярно подчёркивали необходимость получения медицинского страхования.

Факт того, что Белый Дом использовал в целях агитации именно Twitch кажется особенно удивительным на фоне того, что в России видеоигры считаются главной проблемой молодёжи.

Одним из лиц рекламной кампании стал известный баскетболист Шакил О'Нил
Одним из лиц рекламной кампании стал известный баскетболист Шакил О'Нил

Пёс, играющий в Counter Strike: Global Offensive

В конце 2016 года вирусную популярность набрал канал Theonemanny, владелец которого с помощью программы FaceRig предстаёт перед зрителями в виде собаки породы шиба ину из мема Doge.

По словам создателя канала, его контент на 80% состоит из Counter Strike: Global Offensive, а на 20% — из мемов. Смотрят его, судя по отзывам, именно из-за второго, ведь во время стрима на экране творится настоящий хаос, из-за которого сложно сосредоточиться на игре.

Пользователи Twitch оценили оригинальный подход и чувство юмора стримера— на данный момент на его канал подписано более 130 тысяч человек и это число продолжает расти.

Стримерша Карина

Самым ярким событием уходящего года в русскоязычном сегменте Twitch стало появление Карины Сычёвой и её проекта «ШКУРАГЕЙМИНГ».

Предприимчивая девушка позаимствовала идею канала у англоязычных стримеров вроде HelenaLive— за сумму в 15 рублей каждый зритель мог высказать своё мнение о ней и на большинство отзывов Карина реагировала весьма эмоционально.

Несмотря на подобную реакцию, девушка заявляла, что не относится к оскорблениям всерьёз и не обижается на своих подписчиков.

На самом деле всё происходящее во время стрима развлекает меня не меньше, чем зрителей. Я не могу разочароваться в своих зрителях по той причине, что их шутки достаточно безобидны, они не имеют цели оскорбить или унизить меня.

Карина Сычёва, стримерша

Канал Карины долгое время являлся одним из самых популярных на территории СНГ — на данный момент на него подписано около 500 тысяч зрителей. Подобная популярность способствовала высокому заработку.

Зимой 2016 года общая сумма пожертвований Карине превышала 800 тысяч рублей
5.1K5.1K открытий
7 комментариев

СложнА!!!

Кстати про пса, очень даже ничего так канал. На днях подзавис и очень повеселило смотреть на поющую собачку)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все что угодно, лишь бы не играть)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все эти стримеры и летсплееры, на самом создали субкультуру людей, которым надоело играть самим, по той причине, что игры перестали доставлять им удовольствие в правильных пропорциях.
Если отношение меньше, чем 2.9 случаев позитива к 1 огорчению, то человек начинает рассматривать свое занятие, как огорчительное (см. эффект Лосады).

Но из-за желания провести время, ностальгии и просто интереса, люди находят интересную им игру на ютубе и смотрят её, ВМЕСТО того чтобы купить самим.

Ни разу не играл в Анчартед, но все намереваюсь, хотя бы посмотреть прохождение на ютубе, Resident Evil как и многие шутеры - только ютуб.
Альтернативные ПК или андроиду платформы - там же.
Хардкорность многих игр - отличный повод игру не покупать, и время на неё не тратить.

Ответить

понятно, спасибо

Ответить

А где выигрыш Папичем в казино 50к? или как ксерам донатили по 20к баксов?

Ответить