Valve собралась использовать искусственный интеллект для борьбы с читерами

Компания Valve поделилась планами по борьбе с читерами в Counter-Strike: Global Offensive. Разработчики планируют постепенно внедрять для контроля над игрой систему машинного обучения.

Valve собралась использовать искусственный интеллект для борьбы с читерами

Как объяснил представитель Valve на сайте Reddit, любая попытка пресечь деятельность читеров при помощи стандартных методов ведёт лишь к «гонке вооружений» — нечестные игроки начинают совершенствовать свои программы, чтобы их было сложнее обнаружить.

Решением этой проблемы может стать машинное обучение. Искусственный интеллект будет анализировать поведение игроков и определять пользователей, действия которых отклоняются от нормы.

Для обучения и работы подобной программы требуется большая вычислительная мощность. Заранее неизвестно, кто из пользователей и когда применит читы, поэтому необходимо наблюдать сразу за всеми игроками в течение матчей.

Каждый день в CS:GO проходят миллионы матчей. Чтобы успешно бороться с читерами, нужна программа, которая сможет отслеживать и обрабатывать информацию об игре каждого пользователя во время каждого матча. Это, в свою очередь, означает, что понадобится дата-центр, способный обеспечивать работу тысяч ядер ЦПУ.

Сообщение Valve на Reddit

Valve объявила, что начала постепенно внедрять анти-чит технологию в CS: GO. Начальная версия ПО уже работает в связке с текущей системой Overwatch, которая банит игроков на основании жалоб других пользователей.

#valve #csgo

8.9K8.9K открытий
28 комментариев

отклоняются от нормыА если это человек не такой как все (Аутист, ДЦП), его действия точно будут не стандартны, так что ему бан что-ли?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вот пару дней назад играл на смурфе, на суприме. Обычно катку отыгрываю там за тридцатник фрагов или около того. А там получилось прикольно - 52/20. Весело, конечно, но что ИИ подумает?

Ответить

Какой смысл, эта игра мертвая из-за косяков с hitreg*ом отток пользователей огромный, но valve пох на это, лучше добавить платные спреи, перчатки, поменять звук у оружия и заниматься прочей поеботой

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очевидно что речь идет про отклонения в лучшую сторону, а не худшую

Ответить

Вы такие прям программисты или же простые как три копейки.
Кто вас будет банить за то, что вы тащите? Знающие люди продумают всё как надо и подобного не допустят . и в любом случае будут совершенствовать свою работу .

Ответить