СМИ рассказали о ряде проблем при использовании Nintendo Switch

23 февраля в сети появились первые обзоры на Nintendo Switch. СМИ встретили приставку преимущественно положительно, однако нашли в ней несколько неприятных моментов.

Фото: Engadget
Фото: Engadget

Как сообщает портал Dualshockers, Switch умеет подключаться к открытым Wi-Fi-сетям и Wi-Fi-сетям с паролем, однако если речь идёт о публичных точках в кафе или ресторанах, то владельцы приставки остаются не у дел.

Большинство Wi-Fi-точек в публичных местах требуют веб-аутентификации (а по российским законам и подтверждения личных данных), но у Switch для этого нет интернет-браузера.

Само отсутствие возможности выходить в веб с приставки вызвало множество споров: некоторые пользователи отмечали, что с консоли всё равно никто не будет просматривать веб-страницы, тогда как другие обвиняли Nintendo в выпуске сырого продукта, лишённого базовых функций.

Портал Engadget обнаружил ещё несколько недостатков консоли: в портативном режиме при запуске игры вроде Legend of Zelda она работает лишь 2,5 часа, а её экран «слепнет» даже когда на улице облачно, а не солнечно (в таких условиях проходить тёмные эпизоды игр почти невозможно).

Фото: Engadget
Фото: Engadget

В то же время Polygon, редактор Kotaku Джейсон Шрейер и несколько других изданий рассказали о том, что у них возникли проблемы с рассинхронизацией беспроводных контроллеров.

Да, мой левый Joy-Con рассинхронизируется во время игры. Это может стать большой проблемой, если они не смогут исправить этот баг обновлением прошивки.

Тем не менее редактор Engadget похвалил приставку за возможность брать «полноценные консольные игры» с собой из гостиной в спальню, хотя и отметил, что играть на маленьком экранчике всё же не то же самое, что на 55-дюймовом телевизоре.

Как отмечает The Verge, приставка чем-то напоминает первый iPhone: она проста в обращении, красива и создаёт определённый магический эффект. В то же время журналист сетует на то, что программная часть вызывает у него слишком много вопросов даже после нескольких дней вместе со Switch.

Участники проекта Digital Foundry также остались довольны «железной» частью, отметив, что после того, как приложили руки к приставке, у них появилось больше уверенности в её успешном запуске.

4.3K4.3K открытий
18 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да и вообще, в консольные игры в дороге играть...
Я сейчас конечно буду диванной Вангой, но через год-два нинтендо опомнится и выпустит более мощную стационарную версию.

Ответить

Они хотя бы обещают веб-браузер завести в будущем? Или все совсем плохо?

Ответить

Какой браузер? У свича даже своего чата нет, нужно использовать специальное приложение для смартфона. К тому же у свича нет и слота под симки, тоесть свич, как паразит, будет присасываться к мобильнику по вайфаю при игре в онлайне и лаги видимо будут жуткие

Ответить

я не понимаю, зачем вообще нужен браузер на игровой консоли. вот он есть на 3дс. единственное, что в нем есть хорошего, это возможность взлома консоли через него.

Ответить

Обещают web applet. О полноценном браузере покк не говорят

Ответить