Критик Джим Стерлинг обвинил фанатов Breath of the Wild в занижении пользовательского рейтинга Horizon на Metacritic

15 марта критик Джим Стерлинг, подвергшийся нападкам за то, что он поставил 7 из 10 последней части The Legend of Zelda и снизил её рейтинг на Metacritic, обвинил фанатов игры в том, что они намеренно понижают рейтинг Horizon Zero Dawn. 

Breath of the Wild
Breath of the Wild

По словам Стерлинга, подобный вывод он сделал после того, как поклонники серии Nintendo заявили, что любители проекта Guerrilla специально ставят Breath of the Wild низкие оценки. Расследование, которое провёл критик, показало, что гораздо чаще происходит ситуация, в которой фанаты Zelda занижают средний балл Horizon.

Стерлинг подчеркнул, что он нашёл всего двух пользователей (один из них, судя по всему, был забанен), которые, на его взгляд, действительно намеренно поставили игре Nintendo самый низкий балл, чтобы её оценка стала ниже, чем у эксклюзива для PS 4.

​Большая часть отрицательных рецензий на Breath of the Wild либо содержала в себе критику, либо была написана троллями, которые никак не связаны с Horizon и просто хотели ткнуть палкой улей.

Джим Стерлинг, критик


Horizon Zero Dawn
Horizon Zero Dawn

C другой стороны, критик обнаружил множество пользователей, которые поставили Horizon ноль баллов, при этом оценив Breath of the Wild на 10 из 10. По словам Стерлинга, некоторые из них открыто признавались в том, что делают.

​skysarian, например радостно признался в том, что поставил ноль специально, сказав: «У игры слишком высокий рейтинг, сам я в неё не играл и она, наверное, понравилась бы мне, но во имя Зельды я поставлю ей 0 из 10. Всем хорошего дня!».

Джим Стерлинг, критик

Помимо skysarain, блогер привёл в качестве примера пользователей под никами Jimmyrustle22estenoriegaMORJLinknlogs227ivanmd09navagacsgopro, и ivand88. Несмотря на это, Стерлинг подчеркнул, что не считает, что все поклонники Nintendo ведут себя похожим образом.

​Речь идёт об определённых людях с определёнными проблемами. Большая часть фанатов Zelda, как и фанатов Sony — адекватные взрослые люди, которые не психуют из-за мнений вокруг полюбившейся им игры.

Джим Стерлинг, критик

Также критик подчеркнул, что, по его мнению, Horizon и Breath of the Wild — две совершенно разные игры, сталкивать которые лбами могут только неадекватные фанаты. К сожалению Стерлинга, именно это и произошло после того, как он оценил проект Guerrilla выше детища Nintendo.

Фанаты Breath of the Wild очень остро реагируют на Horizon Zero Dawn, не имеющую никакого отношения к последней Zelda. Но это две большие игры в открытом мире, которые являются эксклюзивными для определённых консолей. Конечно же, это готовый рецепт катастрофы.

Джим Стерлинг, критик


Breath of the Wild
Breath of the Wild

В конце своего поста блогер заявил, что ему понравились оба проекта и выразил надежду, что со временем поклонники The Legend of Zelda смогут отвлечься от споров в интернете и оценить её по достоинству.

​Самые хардкорные фанаты The Legend of Zelda злятся на то, что тотальное обожание их игры превратилось в не совсем тотальное обожание. В это же время, все остальные просто наслаждаются Breath of the Wild.

Надеюсь, что ребята со временем тоже этому научатся. Игра этого достойна.

Джим Стерлинг, критик

Horizon Zero Dawn — вышедший 28 февраля 2017 года эксклюзив для PlayStation 4, получивший высокие оценки прессы и игроков, равно как и последняя игра серии The Legend of Zelda, релиз которой на Wii U и Nintendo Switch состоялся 3 марта. Оба проекта занимают верхние строчки чартов.

4.5K4.5K открытий
11 репост
69 комментариев

Метакритик не впервые наступает на эти грабли. В чём проблема привязать к профилям пользвателей их игровые аккаунты? Нет игры - нет рецензии и оценки.
У нас так на Кинопоиске плодят твинков и повышают оценки отечественному высеру.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем им это?

Ответить

Некоторые с дисков играют. Скажем, игры PS4, насколько помню, можно привязать к аккаунту, а диск отдать другу. Многие так и делают. Или просто играют в приставку в оффлайне.

Ответить

Хм.

Ответить

Как по мне, metacritic давно должны скрыть оценки от всех пользователей, и оставить только оценки от прессы, потому что основная масса пользователей - фанбои, которые ставят 10 баллов своей любимой игре, а остальным занижают до 0.

Ответить

"Стерлинг подчеркнул, что он нашёл всего двух пользователей (один из них, судя по всему, был забанен), которые, на его взгляд, действительно намеренно поставили игре Nintendo низкий балл". Тут или dtf с переводом напутал, или Стерлинга не туда понесло. 1434 негативных оценке Зельде. И уже на примере скрина этих пользователей явно не двое

Ответить