Gearbox подверглась критике из-за сотрудничества с G2A

В начале апреля стало известно, что издательство Gearbox Publishing будет распространять коллекционное издание Bulletstorm: Full Clip Edition через сервис G2A. Многие пользователи негативно отреагировали на новость из-за плохой репутации сайта. Редактор портала Kotaku связался с игровым блогером Джоном TotalBiscuit Бэйном (John Bain) и выяснил, почему никто не хочет иметь дел с G2A.

Gearbox подверглась критике из-за сотрудничества с G2A

Бэйн в серии твитов дал понять, что не собирается поддерживать Gearbox до тех пор, пока компания сотрудничает с G2A.

Раскрываю планы по поводу [Bulletstorm: Full Clip Edition] и будущих проектов Gearbox. Никакой поддержки мошенникам.
Нужно донести сообщение о том, что пристанище мошенников и воров не станет в индустрии нормой.
Знаете, как я называю политику «Работайте с нами, и тогда ваши ключи не украдут и не продадут на нашем сайте»? Протекционный рэкет.

В комментарии Kotaku Бэйн объяснил, почему не стоит доверять G2A и в целом сотрудничать с компанией.

​G2A предлагает свою платёжную систему как «решение» проблемы мошенничества с кредитными картами и массовым чарджбеком. Всё это приносит огромные финансовые потери инди-разработчикам и издателям.

Компания может сотрудничать с G2A напрямую и использовать их платёжные решения и API, с которых G2A получает процент. Подобное предложение сервис сделал таким компаниям, как TinyBuild, которая впоследствии объявила о потерях в несколько сотен тысяч долларов.

Схожая ситуация произошла со стартапом Chrono.gg, авторы которого пострадали от мошенничества с кредитными картами и возвратов платежей. Когда они обратились к G2A, компания предложила им информацию о лицах, продававших краденые ключи, но только при условии, если Chrono.gg станут использовать платёжную систему G2A.

Джон TotalBiscuit Бэйн, блогер

Как объяснил блогер, в G2A предлагают «решение» проблемы, которую сами же и создали, а теперь получают прибыль как за счёт мошенничества, так и за счёт сервиса.

​По сути, G2A говорит: «Какая замечательная у вас игра, будет очень обидно, если с ней случится что-то нехорошее».

Джон TotalBiscuit Бэйн, блогер

Редактор Kotaku отметил, что за последний месяц G2A начала активно бороться с мошенниками. По заявлениям представителей, более 100 сотрудников компании следят за появлением подозрительных ключей.

С другой стороны, пользователям удалось поставить под сомнение честность компании во время недавней сессии вопросов и ответов на сайте Reddit. Один из участников доказал, что после того, как продавец получает подтверждение от сервиса, он может беспрепятственно продавать незаконно полученные ключи.

Автор сайта Kotaku считает, что посредством сотрудничества с Gearbox сервис дистрибуции хочет вернуть себе репутацию. С другой стороны, из-за использования G2A сама игровая компания подверглась критике. Таким образом вместо того чтобы «вытянуть» сервис наверх, Gearbox может пойти вместе с ним на дно, считает редактор портала.

#g2a #gearbox

5.6K5.6K открытий
14 комментариев

Боязно за поляков из PCF, угораздило их связаться с жирбоксом то.

Ответить

Компании наподобие Gearbox нам нужны.
Они наглядно демонстрируют последствия неверных имиджевых, маркетинговых и других решений.

Ответить

Бороться нужно с ворами карточек и недобросовестными продавцами. Находите, судитесь, сажайте. Не было б g2a - был бы другой сайт. Площадка не может уследить за всеми людьми. Разве авито виноват, что там есть мошенники? А ещё там есть куча нормальных людей, у которых можно купить что-то интересное. Тоже самое и на g2a есть куча проверенных продавцов, которые нормально работают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не то, чтобы я был снобом, но "Pulling coverage plans for it and future Gearbox titles." скорее можно перевести как "снимаю планы по освещению этого и будущих тайтлов", нежели "Раскрываю планы по поводу [Bulletstorm: Full Clip Edition] и будущих проектов Gearbox."

Ответить

"Протекционный рэкет" очень легко переводится простым русским словом "крыша". А то звучит не очень.

Ответить