Eurogamer раскритиковал вид от первого лица в Ultra Street Fighter 2

Журналисты не увидели в новом режиме никакого смысла.

Eurogamer раскритиковал вид от первого лица в Ultra Street Fighter 2

Превью-ролик, опубликованный на официальном YouTube-канале портала был целиком и полностью посвящён разделу Way of the Hado. В игровом режиме, доступном только владельцам Switch, пользователям предлагают взять на себя управление персонажем Рю и отбиваться от волн врагов.

Ведущий канала Eurogamer Крис Братт (Chris Bratt) с самого начала задался вопросом на тему того, кому из поклонников классического файтинга будет интересен режим с видом от первого лица.

​Я не могу назвать себя большим фанатом Street Fighter, но мне действительно любопытно, кому нужен этот режим.

Крис Братт, журналист Eurogamer

Дальнейший игровой процесс лишь подтвердил сомнения журналиста. Несколько раз персонаж не выполнял движения, которые показывал Братт, а враги, за исключением финального босса, не бросали никакого вызова. В итоге журналист быстро заскучал и начал пользоваться одним и тем же приёмом.

Потерпев поражение в драке с боссом, Братт заявил, что проиграл ещё в момент, когда запустил Way of the Hado. Также журналист посмеялся над одним из рекламных роликов Nintendo Switch.

Помните, ту рекламу Switch, где все веселились на крыше и нам казалось, что теперь видеоигры будут в тренде? Кажется, не получилось.

Крис Братт, журналист Eurogamer

Редактор портала и поклонник серии Street Fighter Уэсли Йин Пул (Wesley Yin-Poole) отнёсся к игровому режиму ещё более критически, чем его коллега. В первую очередь, журналисту не понравилось управление.

​Игра не понимает, что именно ты пытаешься сделать. Несколько раз Рю выполнял специальную атаку, когда я просто держал контроллер.

Уэсли Йин-Пул, редактор Eurogamer

В конечном итоге, редактор Eurogamer отметил, что понимает, что режим был создан не для любителей жанра, но он всё равно не мог его просто проигнорировать. По словам Пула, Way of the Hado — одна из худших вещей в истории франшизы.

​Чем больше я играл, тем сильнее режим оскорблял меня. Как поклонник Street Fighter cо стажем в 25 лет скажу: Way of the Hado — один из самых ужасных моментов серии, а ведь я играл даже в Street Fighter: The Movie.

Уэсли Йин-Пул, редактор Eurogamer

Ultra Street Fighter 2 — ремейк файтинга Super Street Fighter II Turbo, релиз которого состоялся в 1994 году. Выход проекта, являющегося эксклюзивом для Switch, назначен на 26 мая.

3.4K3.4K открытий
3 комментария

Да блин, это не та игра в которую надо залипать в одиночку.... больше - это не та приставка для подобного времяпрепровождения.
Когда до них уже дойдет что подобные игры рассчитаны скорее на веселую компанию. при чем не исключено что подвыпившую. для того что бы развлечь друзей которые заглянули на вписку, вполне пойдет.
на пользу этого играет много всего, начиная от того как глупо это выглядит (согласитесь, вам было бы весело поржать над друзьями которые делали бы хадокен в телек, как и самим друзьям при это сам этот хадокен делать), заканчивая тем, что подобная механика выравнивает скилл откровенного задрота и того кто впервые с этой игрой знакомится (обычная пати-казуальная механика).

Ответить

Как бы, грешно было бы не выпускать такое. Единственное что плохо, что она плохо понимает, что именно ты делаешь, но без этой недоработки это будет вполе соответствующая приставке штука.

Ответить

Это то, что называется "беситься с жиру".

Ответить