Больше чем над половиной юных пользователей издеваются в онлайн-играх

Об этом стало известно из совместного отчёта благотворительной организации Ditch The Label и социальной платформы Habbo.

Больше чем над половиной юных пользователей издеваются в онлайн-играх

В опросе приняли участие больше 2,5 тысячи пользователей в возрасте от 12 до 25 лет. 57% респондентов заявили, что не раз подвергались издевательству в онлайн-играх. 64% также подтвердили, что их троллили, то есть намеренно провоцировали и раздражали.

Больше половины опрошенных слышали в свой адрес оскорбления, 47% получали угрозы, а 34% заявили, что их персональные данные распространяли через онлайн-игры. В результате издевательств каждый пятый геймер предпочитал покинуть онлайн-сессию.

В интервью каналу «Би-би-си» юный Бейли Митчелл (Bailey Mitchell) пожаловался на атмосферу, царящую в современных онлайн-играх.

​В реальной жизни ты не можешь просто так ходить и называть людей, как тебе заблагорассудится. Так почему же эти правила не действуют в сетевых играх?

Когда я играю [в Rocket League] и забиваю гол, мне прямо говорят, пойти и покончить с собой. Ты отправляешь жалобу на кого-то за его слова, и в девяти случаях из десяти они не несут никакой ответственности.

Бейли Митчелл

Тем не менее примерно пятая часть опрошенных призналась, что издевалась над другими пользователями в играх. Больше 50% опрошенных считают, что ключ к решению проблемы лежит в более жёсткой модерации. Геймеры уверены, что при контроле со стороны живых людей отношения между игроками непременно изменятся.

2.9K2.9K открытий
44 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Дети не могут нажать на кнопку Mute, потому что даже не знают что это и как.

И нажатие кнопки Mute не стирает им из памяти уже прочитанное. А люди хотят общения, поэтому Mute всех до начала игры - мера бесполезная.

Ответить

Очевидно, не стоит позволять своим детям играть в такие игры. Или вы из тех людей, что поддерживают законы о "защите" детей (и всех остальных в придачу) от вредной информации (что вредно, а что нет решит специальный чиновник за ваши налоги)? Так и до чебурнета по паспортам недалеко.

Ответить

Выше кто-то в пример приводил рокет лигу, рейтинг у которой 6+, какие основания запрещать детям играть в игру, сделанную для них? Овервотч этот же - 12+ - запретить детям? Ну не, можно же запретить врослым "киберспортсменам" играть в детские игры с рейтингом меньше 16+. Разработчикам нужно, но коммерчески не выгодно сурово наказывать за оскорбления.

Так и до чебурнета по паспортам недалеко.ЕМНИП такой законопроект уже готовится. Может просто прикол был, но учитывая то, где мы живём - не прикол.

Ответить

Ты родитель - ты решаешь, во что твой ребенок играет, и что он будет слушать в голосовом чате. Не хочешь, чтобы он слушал мамоебов в чате - не покупай ему долбаный мультиплеерный шутан. Почему из-за детей и их безответственных родителей должны страдать взрослые игроки? Голосовой чат модерировать нет никакой возможности в принципе - предлагаете его вообще убрать под предлогом "защиты детей"?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

мне кажется люди специально оставляют адресата не заигноренным) может кайф получают, а на публику такие мол: "фу, как можно".

Ответить