Фил Спенсер заявил, что PlayStation 4 Pro не является конкурентом Xbox One X

По словам руководителя игрового отдела Microsoft, продукт от Sony не является полноценной консолью с поддержкой 4К-разрешения и конкурирует только с Xbox One S.

Фил Спенсер заявил, что PlayStation 4 Pro не является конкурентом Xbox One X

Глава Xbox Фил Спенсер дал большое интервью порталу Eurogamer, в котором поделился своим мнением по поводу консолей Sony.

По словам Спенсера, Sony PlayStation 4 Pro не является консолью с поддержкой полноценного 4К-разрешения и не будет конкурировать с Xbox One X.

​На мой взгляд, PlayStation 4 Pro можно сравнивать только с Xbox One S, а не новой Xbox One X. Последняя является настоящей 4К-консолью. Если вы просто посмотрите на характеристики новой модели, то поймете, что она находится в другой «лиге».

Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft

Журналисты Eurogamer также задали вопрос по поводу цены консоли. По словам Спенсера, их новый продукт является «элитным», что подчёркивается как доступной мощностью и дополнительными возможностями, так и более высокой ценой. При этом он отметил, что по прогнозам компании в следующем году будет лучше продаваться именно модель Xbox One S, а Xbox One X займёт свою отдельную «нишу» на рынке.

Новая консоль от Microsoft была представлена 11 июня на конференции Е3 2017. Она будет называться Xbox One X, а её цена составит 499 долларов. Разработчики пообещали полноценную поддержку всех игр этого поколения консоли, обратную совместимость c Xbox 360 и оригинальным Xbox, а также многочисленные улучшения графики и полноценное 4К-разрешение.

3.3K3.3K открытий
74 комментария

Это как в баре, когда один друг напился и лезет к громиле за другим столиком, а мы владельцы хбоксов ему: "Блять, Фил, не лезь, всё, успокойся. Фил, сядь. Фил!"

Ответить

В голосину.

Ответить

XOX будет отличной консолью для тех, кто играет в основном в сингл-плеерную мультиплатформу (Ведьмак, Метро, всякие Дарксайдерс и тд и тп), но тратить деньги на компьютер не очень хочет. А так, да, почти везде в той или иной степени 4K (о нативном ВО ВСЕХ ИГРАХ говорить глупо, это понял уже даже сам Фил), графоний и вот это все.

Если вы любите все-таки мультиплеерные игры, то покупать XOX имеет смысл только в США, потому что в других странах вы рискуете играть опять же с американцами (с адским пингом) или сидеть в пустых лобби европейских и азиатских серверов.

С точки зрения железа консоль очень хорошая. Маленькая, мощная, не очень греется и шумит. Это реально инженерное чудо. Вот только при наличии PS4 или хорошего ПК ее покупать почти не имеет смысла – это и доказала конференция Microsoft на E3. А если у вас есть Xbox One S, то и тут надо быть очень убежденным фанатом, чтобы сделать не самый дешевый апгрейд.

Лучший комментарий, что я прочитал по этому поводу, был на Еврогеймере:

...Microsoft's conference was completely underwhelming. No games interested me and those that did I can play on PS4. I'm no longer interested in the Xbox One X, as it only plays Xbox One games and my current Xbox One barely gets played due to lack of decent games. Here's hoping Sony has a great games lineup.

it only plays Xbox One games and my current Xbox One barely gets played due to lack of decent games.

Ответить

Ну справедливости ради Xbox live работает так мощно, что даже с американцами у меня проблем по сети не было никогда

Ответить

Где вы такие сказки читаете про ужасный пинг и пустые сервера ?

Ответить

Ну наконец-таки, Тимур) Не душное сонибойство, а более-менее здравая аналитега) Плюс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить