Автор «Рика и Морти» объяснил, почему третий сезон задерживается

Дэн Хармон (Dan Harmon) подробно рассказал о производстве телешоу после одного из фанатских постов.

Автор «Рика и Морти» объяснил, почему третий сезон задерживается

В 26 твитах Хармон постарался ответить на все волнующие фанатов вопросы, а также развеять слухи вокруг третьего сезона «Рика и Морти». В первую очередь автор мультсериала поблагодарил одного из пользователей за его трепетное отношение к телешоу.

Боюсь, что шоу станет настолько масштабным, что вы, ребята, больше не будете работать над ним с удовольствием. Надеюсь, что причина [долгого производства третьего сезона] другая.

В ответе на твит Хармон заявил, что подобное беспокойство его очень тронуло. Автор поделился информацией о работе над продолжением сериала.

​Мы с Джастином Ройландом очень сожалеем, что третий сезон задерживается. Хочу объяснить, что происходит: на самом деле, всё обстоит не так плохо, как вы могли подумать. Телеаудитория эпохи пост-интернета так привыкла искать сложные интригующие причины задержек. Но в данном случае правда намного скучнее. Третий сезон «Рика и Морти» находится в производстве так долго, потому что много времени ушло на сценарий, потому что это уже третий сезон шоу, и мы боимся сделать его хуже, чем второй или первый.

Дэн Хармон, соавтор мультсериала «Рик и Морти»

В январском интервью изданию Indiewire Хармон рассказал, что в процессе производства между авторами часто возникают творческие разногласия. Тем не менее создатель сериала опроверг слухи о том, что именно по этой причине третий сезон задерживается.

Первый сезон «Рика и Морти» вышел в блоке Adult Swim на телеканале Cartoon Network 2 декабря 2013 года. Релиз второго сезона шоу состоялся в июле 2015-го. В сцене после титров говорилось, что новые серии появятся в эфире примерено через полтора года. Кроме того, в 2017 году авторы выпустили отдельный эпизод, приуроченный к 1 апреля.

8K8K открытий
7 комментариев

Да тут как с играми. Лучше подождать, но получить что-то стоящее. Спешка вообще мало кому приносила пользу, тем более на ТВ.

Ответить

по этой причине я покорно все еще жду hl3

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас бы считать деньги Хармона.

Ответить

Они их заработали

Ответить

Надеюсь что удовольствие над работой они будут получать больше с каждым сезоном, как мы от просмотра!

Ответить