Ubisoft заинтересовалась возможностью добавления PUBG-режимов в свои игры

И другие новости с отчёта компании для инвесторов.

Ubisoft заинтересовалась возможностью добавления PUBG-режимов в свои игры

В рамках отчёта для инвесторов компания Ubisoft подтвердила, что задумывается о том, чтобы выпустить для своих существующих игр DLC с режимом, напоминающим экшен Battlegrounds.

Основным полигоном для подобных экспериментов может стать The Division, так как ранее издатель проводил опросы владельцев шутера, в которых изучал интерес пользователей к DayZ, H1Z1 и их аналогам.

Кроме того, Ubisoft сообщила, что её продажи в первом квартале 2018 финансового года выросли на 45%, чему способствовал успех The Division, Rainbow Six Siege и Ghost Recon Wildlands, а также рост цифровых продаж (55%) и каталога уже выпущенных проектов (190,4 миллиона евро за квартал).

В четвёртом квартале 2017 финансового года, который закончился 31 марта, количество ежемесячных пользователей игр компании выросло на 27%. В играх по франшизам Тома Клэнси зарегистрировано более 44 миллионов уникальных пользователей, это на 150% больше, чем 18 месяцев назад.

Поскольку c марта Ubisoft не выпускала больших игр, её доход с бэк-каталога составила 94,3% от общего дохода.

44% продаж издателя приходится на PS4, 22% на Xbox One, 21% на ПК и 11% на другие системы, включая мобильные платформы и старые приставки.

В издательстве считают, что Far Cry 5 продастся лучше, чем Primal, однако не сильно опередит Far Cry 3 и Far Cry 4. От Assassin's Creed Origins ожидают более низких продаж, чем от Unity, но более высоких, чем от Syndicate.

Кроме того, компания ждёт успехов от The Crew 2 и Skull and Bones, которые уже показывают рекордные показатели по регистрациями в бета-версии.

4.1K4.1K открытий
27 комментариев

Теперь Battle Royale игры называются PUBG подобные..

Ответить

Я тоже зашёл сюда только чтобы выразить негодование по этому поводу

Ответить

PUBG- это Dark Souls от мира Battle Royale игр...

Ответить

Если учесть, что PUBG - это BR такой, каким его видит создатель (популяризатор) жанра, то ничего в этом удивительного нет

Ответить

Раздражает даже сам термин "Battle Royale игры", когда сама идея в кино и книгах появилась еще задолго до того Брэндан Грин родился на свет. Вспомнить хотя бы Бегущий Человек со Шварцем :)

Ответить

Пока такой хайп вокруг PUBG все будут переманивать её стороны в свои будущие игры. Юбисофт стала первой. По мне это бред... Лучше своё инновационное создавать, чем брать велосипед и прикрутичивать ему 4-ое колесо и продавать...

Ответить

Вы рассуждаете как молодой человек, со свойственным энтузиазмом. Но люди с большими деньгами предпочитают вкладывать деньги во что-то что точно принесёт доход. В данном случае разработку востребованных режимов, которые кто-то уже раскрутил. А изобретение чего-то нового, это процесс крайне затратный, и далеко не всегда приносящий прибыль, да ещё и людей нужно найти креативных, талантливых (гдеж их взять). В такое деньги люди не любят вкладывать, рискованно.

Ответить