Что такое «Блогосфера»: задачи и правила
Если коротко — это пространство посвященное блогам, независимым авторам DTF и пользовательскому контенту. Теперь давайте в деталях.
Основная задача подсайта
Рассказывать про интересные события из жизни авторов пользовательских материалов, делиться опытом, поддерживать новичков репостами и советами, устраивать какие-то коллективные активности.
Спектр материалов, которые относятся к этому направлению достаточно широк: подборки авторов, советы по созданию материалов, дайджесты жизни сообщества, конкурсы.
Конкретного списка форматов нет, всё зависит только от желания и возможностей конкретного человека, готового взяться за какое-либо начинание.
Кто управляет этим подсайтом
У него нет администрации и редакции. Подсайт — лишь площадка. Любой может выложить на нем пост и попробовать найти отклик со стороны сообщества DTF.
Единственным исключением являются репосты хороших пользовательских материалов. Данным начинанием занимается Алексей Иванович. Если у вас есть идеи по улучшению этой системы, то вы можете сформировать из них пост и выложить с хештегом #идеи_блогосферы
Он увидит этот пост и примет к сведению. Кроме этого, всё это можно будет коллективно обсудить и придти к каким-нибудь интересным решениям.
Правила
Жестких правил нет, только один принцип — стоит выкладывать посты, которые имеют отношение к пользовательским материалам, блогам и блогерам.
Кроме этого на подсайте действую базовые правила ДТФ, за соблюдение которых отвечает lachtak ака Шериф.