Шрайер: авторы Overwatch 2 не получили денежные бонусы, у игры проблемы

Запланированный PvE-контент доделывать не намерены.

Шрайер: авторы Overwatch 2 не получили денежные бонусы, у игры проблемы

Сотрудники Blizzard из команды Overwatch 2 не получили денежные бонусы, поскольку игра не достигла необходимых финансовых показателей. Об этом сообщил репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер. Он также поделился другими подробностями о текущем положении онлайн-шутера.

  • Впервые руководство Blizzard сообщило разработчикам Overwatch 2, что они не получат бонусы, в августе 2023 года. Тогда в компании заявили, что компенсируют недостачу. В начале марта 2024-го разработчикам сообщили, что бонусов не будет из-за плохих финансовых показателей игры.
  • Сотрудники Blizzard получают бонусы два раза в год в зависимости от финансовых успехов своих продуктов. По словам Шрайера, эти выплаты — очень важная часть заработка работников, поскольку базовые зарплаты в компании ниже, чем у конкурентов.
  • Команда Overwatch 2 стала единственной, которая не получила бонусы. Специалистам из подразделений Diablo и World of Warcraft достались выплаты.
  • Отсутствие бонусов для команды Overwatch 2 показывает шаткое положение онлайн-шутера после перехода на условно-бесплатную модель, написал Шрайер.
  • Blizzard не намерена доделывать оставшийся запланированный PvE-контент для Overwatch 2, сообщили журналисту разработчики онлайн-шутера. Вместо этого в компании намерены больше заниматься изменениями, связанными с PvP.
  • Несмотря на неудачи, некоторые члены команды Overwatch 2 настроены оптимистично. Они полагают, что больший упор на PvP позволит переломить ситуацию и повысить популярность онлайн-шутера.

Новость от Шрайера поступила через два дня после того, как Blizzard анонсировала крупные изменения в Overwatch 2. Компания перестанет закрывать новых героев за боевым пропуском. Игроки вновь будут получать к ним доступ бесплатно и без продолжительной прокачки.

39K39K показов
24K24K открытий
242 комментария

То есть верхушка принимала спорные решения, а выплаты не получили обычные работяги? Збс расклад

Ответить

Самое забавное, что верхушка наверняка получила/получит свои годовые бонусы.

Ответить

Вы определитесь там уже, кто именно виноват в хуевости последних проектов близзов, верхушка или набранные по квотам сотрудники, а то я запутался

Ответить

как захуячено, так и заплачено.
Ну и у дибло и вов выплаты получили.
Давайте не будем тут устраивать красный уголок

Ответить

Не получит вся команда разработчиков овервточ. Ну, это если что те самые люди, которые делают игру. И которые ее запороли.

Ответить

А бывает как-то по-другому?)

Ответить

Дык так всегда и во всем, собсно

Ответить