Акция Кинокоиск - 3200 рублей за год

Сейчас на Кинопоиск активна акция 3200 за год на "Суперподписка Плюс Мульти с Амедиатекой". Но есть одно большое НО!

Акция доступна здесь.

Акция Кинокоиск - 3200 рублей за год

Только так получается, что пользователям, у которых на данный момент активна подписка "Плюс Мульти с Амедиатекой" эта акция недоступна. Вот что можно увидеть, если перейти по ссылке с промостраницы.

Акция Кинокоиск - 3200 рублей за год

Update:

Если опуститься до FAQ на этой странице, что приведена на скриншоте, то можно, всё же прочесть ответ на такой вопрос:

Я уже подписан на Амедиатеку, если отпишусь и подпишусь, я получу скидку?

Если у вас действует тариф с ежемесячной оплатой, то вы можете сразу принять предложение, годовой тариф начнёт работать сразу, а оплаченные дни ежемесячного тарифа включатся после возобновления старой подписки. Если у вас уже действует годовой тариф Плюса Мульти с Амедиатекой, то оформить сразу это предложение не получится. Для начала потребуется отменить продление текущего тарифа, дождаться его окончания, и уже затем оформить новый, по выгодной цене на этой странице.

Поначалу я решил, что это просто у меня какая-то ошибка, о чём написал в твиттере в треде с поддержкой кинопоиска, которая, собственно и рассказала мне про эту акцию.
На моё сообщение о недоступности акции конкретно для себя я получил ответ: "Скорее всего, вы находитесь не в России или включен VPN. Плюс Мульти с Амедиатекой пока доступен только на территории РФ." - вполне логично. Но я нахожусь в России, на момент попытки активировать акционную подписку у меня не было активно никакого VPN, ни рабочего, ни какого-либо ещё.
Дальнейшее общение я уже предпринял непосредственно с поддержкой на сайте Кинопоиск. На мой вопрос по какой причине мне недоступна подписка "Суперподписка Плюс Мульти с Амедиатекой" за 3200 рублей я получил ответ:

"Сейчас эта акционная цена доступна для всех наших пользователей"

Повторив вопрос с предоставлением скриншота аналогичного тому, что размещён здесь выше, я получил уже иной ответ:

"Данная цена доступна для всех пользователей, у которых не была подключена Плюс Мульти с Амедиатекой. Сейчас у вас подписка Плюс Мульти с Амедиатекой активна. По этой причине акционная цена недоступна"

Показания изменились.

На мой субъективный взгляд это неверно и такого в отношении к клиентам и проводимым акциям быть не должно. Да, до 27 ноября у меня действует текущая подпсика "Плюс Мульти с Амедиатекой". Есть вариант отменить её сейчас и попробовать оформить подписку по акции. Но у меня есть опасения, что даже если я отменю подписку, она будет действовать до конца указнного срока, что не даст мне оформить по акции. А по истечении этого срока, вероятно, уже может закончиться и нынешняя акиция. Т.е. оформить подписку по акции я всё равно не смогу.

Здесь я подхожу к сути вопроса.

Вероятно, смею предположить, что Киноиск/Яндекс не совсем верно понимают понятие акции. И, возмозжно, считают, что по акционной цене пользователь имеет право оформить подписку только один раз. А если у него есть такая же активная подписка, то давать ему оформить новую никак нельзя.

Если это моё предположение является верным, то это в корне неправильный подход со стороны Кинопоиск/Яндекс.
Можно прдположить, что таким образом Кинопоиск/Яндекс словно боятся того, что по акционной цене кто-то из пользователей купит себе несколько подписок на 5, или 10 лет вперёд. Или есть ещё какое-то логическое обоснование подобного подхода к проводимым акциям? Но даже если и так, то много ли будет пользователей, кто оформит подписку на несколько лет вперёд? Не думаю, что их количество будет выше долей процента.
Хочу привести пример как это работает с другим подписочным сервисом, который все здесь хорошо знают. Тот сервис, который себе не позволяет, а даже наоборот даёт возможность оформить по любой (стандартной, или акционной) цене подписку хоть на 10 лет вперёд. Я говорю про Playstation Plus, где у меня подписка на данный момент оплачена до марта 2023 года.

Да, наверное, можно сказать, что у Яндекса с сервисом Кинопоиск и у Sony с Playstation Plus разные подходы к бизнесу и получению оборотных средств. Но являясь пользователем обоих сервисов я сужу именно с точки зрения пользователя и отношения сервиса ко мне.

И вопрос здесь совсем не в деньгах, да на 27 ноября у меня по плану списание 5299 рублей по моей активной подписке. Да, с учётом, что сейчас проводится акция, то в этом случае есть разница, которая составляет 2000 р. Что, в общем, просто 2000 рублей. И, не проводись сейчас акция, которая по непонятным для пользователя причинам не может быть применена, то и вопросов бы не было. Или будь эта акция лишь для новых подписчиков. Но в информации об акции нет никаких дополнительных условий, никакого текста мелким шрифтом, или звёздочки.

Я вкладываю в сей пост цель, чтобы он служил в первую очередь не упрёком в сторону Кинопоиска/Яндекса, а надеюсь, что он, будучи опубликованным публично, будет той самой публичной обратной связью, которая делает сервис лучше.

Хочу верить, что и Кинопоиск станет лучше и попросту уберёт подобную, на мой взгляд, ошибку, которая возникает для пользователя с активной подпиской. А после устранения этой ошибки, оформление лобой подписки по акционной цене для любых пользователей Кинопоиска будет происходит точно так, как декларирует их поддержка: "Сейчас эта акционная цена доступна для всех наших пользователей".

22 показа
18K18K открытий
55 комментариев

Они режут фильмы, вырезают шутки и спорные моменты, от платного сервиса я бы мечтал получить что-то совсем иное.

Ответить

Не только от платного, это вообще не должно быть допустимо.

Я бы еще мог понят если бы они указывали в своей рекламе что некоторые серии перемонтированы а некоторые недоступны, но они делают это в тихую. Думаю такие действия нельзя поощрять деньгами а только хейтить.

Ответить

Хотелось бы какую нибудь скандальную статью с пруфами на этот счет почитать. И что бы в комменты прибежал оправдываться СММщик. Что бы всё как полагается. Да, вот чего хочу.

Ответить

Не знаю, там у сериала настоящий детектив доступна озвучка кубика в кубе, где куча матов, и фразы никто не вырезал.. О_о

Ответить

Яндекс давно превратился в парашу уровня меил.ру, удивляться нечему тут.

Ответить

@КиноПоиск Здравствуйте, а почему вы переименовались в инопоиск?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить