One man, no man или одному не справиться с большим делом

One man, no man или одному не справиться с большим делом

Один в поле не воин

Каждый слышал про эту пословицу и все думают, что знают ее действительную важность и как его применять в жизни.
Я тоже так думал, но как же глубоко мы с тобой ошибались в этом знании.

Работая на корпорации всю свою жизнь, до определенного момента я и не понимал, что в формате работы команд используется именно это правило "One man, no man" и что оно главнее и важнее любой корпоративной промывки мозгов, именно про принадлежность к корпоративной идее работы в командах рассказывают новоиспеченному сотруднику в первую очередь: "У нас хороший коллектив", "Мы одна команда", "Вместе мы решаем все проблемы", "У нас единые цели и задачи".

Впервые поработав длительное время тимлидом в проекте, который создавался с 0 и благополучно уволившись по идейным причинам с этой должности после, я встретил человека с ником Murka_Sensei, который безвозмездно выслушал меня и раскрыл мне глаза на это понимание за что я ему очень благодарен. Благодаря ему я понял что, в корпорациях команды работают на цели корпораций и никакого профита кроме опыта, повышения зп и повышения уровня занимаемой должности, но таким способом и с работой на дядю накопить на безбедную жизнь не получится из-за нехватки времени, а в команде которую ты соберешь САМ, будут исполняться цели команды, т.е. твои цели тоже и ты будешь богат до старости, а в старости ты будешь богатым пенсионером.

Так я вступил в команду Мурки Сенсея и сейчас я расскажу тебе, что я из этого получил на примере: Представь себе, у тебя есть цель заработать себе капитал для приобретения финансовой независимости для хорошей жизни на определенном отрезке времени твоего пути. Сколько времени и сил у тебя уйдет на это в одиночку учитывая время вкатывания в профессии, приобретение опыта, повышения квалификации, должности и заработной платы? А сколько говоришь тебе уже лет? Очень много, скорее всего всю твою жизнь и не факт, что ты один сможешь это сделать, а те кто этого действительно добились сами - исключение, это приблизительно 5% из всех людей на планете. А теперь представь себе такую картину: Ты участник команды из 30 человек. Каждый участник команды представляет твои интересы, т.е. интересы команды, каждый участник заинтересован в выполнении общей цели, а общей целью является командное и индивидуальное саморазвитие, создание собственного капитала для обеспечения себе безбедной старости. Как тебе такое, выйти на пенсию с пассивом в 10000$? Звучит и выглядит невероятно. Это что? Значит я могу жить так, как я хочу и выбирать что я хочу? Да, именно так! И это очень вероятно и возможно, только при условии, что ты работаешь в коллективе на общую цель. Если развивается один участник команды развиваются все, опыт каждого отдельного члена команды отдается команде и если ты научился чему-то новому, то этому научится и члены команды.

Резюмируя кратко вышесказанное, сделаю вывод: Во-первых: команда - это мощный инструмент эффективного достижения целей команды и реализации поставленных внутри нее задач. Во-вторых, командная работа — это инструмент для личностного и профессионального роста каждого члена команды. В третьих, это кпд команды который умножается на количество участников, а это называется огромным человеческим ресурсом. В четвертных, ты в группе единомышленников, которые стоят за тебя горой и готовы тебе всегда помочь. В пятых, ты растешь невероятно быстро и конце концов получаешь капитал. В шестых, если вдруг ты пал духом и ты хочешь подняться, тебе нужен отец который тебя выслушает, поймет или тебе нужен тот самый волшебный пинок, для этого есть Murka_Sensei, который поможет тебе понять как тебе самому себе помочь.

Ты все таки решил изменить свою жизнь так же как и я ?

Ты хочешь поговорить об этом с Murka_Sensei и вступить в команду?

Или ты просто хочешь задать вопросы?

Ты можешь это сделать сегодня! Заходи на встречу в Discord в 21.40, там будет Murka_Sensei и ты сможешь задать свои вопросы голосом и получить на них ответы. Встреча проходит каждый день в одно и то же время.

791791 показ
287287 открытий
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Однозначно похож!

Ответить

Оу май, наконец-то люди до этого догадались. Куда переводить деньги?

Ответить

Что купить? Куда деньги перевести?

Ответить

На оранжевом дваче заебал, теперь решил на синем? Но тут блок то работает, сайонара ебать.

Ответить

И тебе доброе утро анон)

Ответить