Hide from mr. Hide

Игра про попытки доктора Джекилла изолировать мистера Хайда от общества

Я сделал 3D квест из семи уровней, в каждом из которых нужно найти ключ, спрятанный в комнате очень хитрым способом.

В качестве вдохновения использовал повесть Роберта Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». Если кто-то не знает, то в ней уважаемый ученый в ходе неудачного эксперимента стал периодически превращаться в чудовищного мистера Хайда (как Брюс Баннер в Халка, только в XIX веке и без Мстителей).

Афиша XIX века с анонсом спектакля по мотивам повести. Вон справа Хайд и Джекил. 
Афиша XIX века с анонсом спектакля по мотивам повести. Вон справа Хайд и Джекил. 

Только в моей игре вам надо играть исключительно за Хайда. Каждую ночь перед перевоплощением доктор Джекилл запирает себя в своей комнате и прячет ключ. Хайду, то есть вам, нужно этот ключ найти.

Я старался по разному подойти к геймплею. Из-за этого, например, четвертый уровень может показаться очень сложным. Плюс в игре щедро разбросаны записки, которые Джекилл оставляет своему альтер-эго. Весь сюжет и лор игры в них.

Прохождение второго уровня.

Игра сделана на Unity. Это не первая моя работа на этом движке, но первая трехмерная и с видом от первого лица. Поэтому многое приходилось придумывать на ходу из-за недостатка опыта. Кое-где были поставлены откровенные костыли. Например, в некоторых уровнях герой немного толще, чем обычно, чтобы взаимодействие с объектами происходило правильно.

Hide from mr. Hide

Шикарные интерьеры и освещение - не мои. Это бесплатные модели из Unity Asset Store. В игре в «главном меню» я перечислил их название и авторов, если вам захочется тоже с ними поработать. Сам я их использовал, потому что моделировать пока не научился, а хотелось атмосферу XIX века передать в игре.

Звуки взял с freesound.org. Их авторы тоже перечислены.

Hide from mr. Hide

Жанр: 3D-квест

Номинации:

«Лучшая атмосфера»

«Не оторваться»

«Лучшая игра в жанре «Хоррор»

«Лучший левелдизайн»

«Лучший геймдизайн»

«Лучшая игра на движке Unity»

Спасибо за внимание. Надеюсь игру вы сможете пройти до конца. Там вас ждет сюрприз (Нет, не камео Дениса Ширяева).

Hide from mr. Hide
1313 показов
531531 открытие
20 комментариев

Понравилось:
Выбранная тема/фабула, даже репутация есть (жалко, что в геймплее никах не отражен геймплей за Хайда и он ничем не отличается от обычного человека)
Юмор

Не понравилось:
Физика в целом норм, но 4 уровень придумал чертов садист. Мало того, что предметы крутятся в руках, если поднять их до того, как они придут в покой, так ещё и доски почему то кидаются вертикально, а не горизонтально. А, ну и улетаешь порой когда ставишь табуретки. Благо уровень небольшой, поставил путь до кровати и всё

Правда, застрял на 5 уровне. Никаких подсказок нет, тыкался во все стены подряд - и ничего =( Уже готов лечь спать, но в игре нельзя. Срочно нужна подсказка.

Ответить

ПОДСКАЗКА: плитка на полу

Ответить

Во-первых, вылетает при сворачивании.
Во-вторых, это победитель в номинации "Лучший хоррор" блеать!

Ответить

Вылетает при сворачивании это как? Когда альт таб нажимаете?

Ответить

Других хорроров вроде бы на самом деле нет )

Ответить

Начало понравилось, но 4 уровень это издевательство над игроком. Попробовал несколько раз, потом плюнул и выключил. А жаль, хотелось бы посмотреть что там дальше.

Ответить

Да, откровенно говоря эту механику надо шлифовать чуть дольше, чтобы она была комфортной. Дам подсказку на случай, если решитесь попробовать еще раз: надо просто дойти по ним до кровати (доски не используйте, просто старайтесь ставить табуретки как можно ближе друг к другу). А с кровати можно уже спокойно перейти по тумбочке на стол и обратно. 

Ответить