Новый ролик игры Hellblade: Senua's Sacrifice рассказал о создании звукового оформления

Создатели будущей игры Hellblade: Senua's Sacrifice, выпустили новый дневник разработчиков, рассказывающий о звуковом дизайне.

Видео посвящено процессу записи убедительных голосов, которые будут звучать в голове главной героини Сенуи. Разработчики из студии Ninja Theory общались как с людьми, у которых когда-либо были слуховые галлюцинации, так и с учеными, изучающими это заболевание.

Одним из способов введения голосов в игровой процесс стала бинауральная запись. Для этого использовались два микрофона, направленные в разные стороны. Такой подход создает ощущение, будто в наушниках с двух сторон говорят несколько людей.

Hellblade: Senua's Sacrifice — это приключенческий экшен, сюжет которого основан на кельтских мифах. Главная героиня Сенуя путешествует по мрачному миру, где почти стерлась грань между реальностью и вымыслом. Точной даты выхода создатели пока не обозначили.

Новый ролик игры Hellblade: Senua's Sacrifice рассказал о создании звукового оформления

В начале сентября Ninja Theory открыла новое подразделение. Senua Studio занимается компьютерной анимацией, связанной технологией захвата движения актеров в реальном времени.

#hellblade

152152 открытия
Начать дискуссию