Российская игра Project Genom вернулась в Steam

Многопользовательская игра Project Genom от российской студии NeuronHaze вернулась в онлайн-магазин Steam. До этого проект был удалён из сервиса после жалобы одного из разработчиков.

Российская игра Project Genom вернулась в Steam

23 ноября стало известно о разногласиях внутри команды российских разработчиков NeuronHaze. Автор кода игры Project Genom Артём Стехновский отправил жалобу в сервис Steam, из-за которой проект студии сняли с площадки. Программист утверждает, что коллеги обманули его и отказались выполнять условия договорённости.

Сейчас Project Genom снова доступна в Steam. Игра находится в раннем доступе, а приобрести её можно за 999 рублей. Всего у Project Genom около 900 отзывов покупателей, 700 из которых положительные. Официальный выход релиз в раннем доступе состоялся 12 октября 2016 года.

В Project Genom пользователям предстоит сразиться за будущее человечества с инопланетной расой Алмер. В игре представлена масштабная вселенная с десятками планет, а разработчики обещают расширять её по мере развития проекта.

В октябре арт-директор студии NeuronHaze Александр Сергеев рассказал об успехах Project Genom. За пять дней в раннем доступе многопользовательская игра разошлась тиражом в 15 тысяч копий.

#деньги

3.5K3.5K открытий