Владельцам Nintendo Switch пришлось защищать дисплей приставки от её же док-станции подручными средствами

3 марта пользователи NeoGAF обратили внимание на то, что док-станция приставки Nintendo Switch царапает её экран. Эта проблема стала одной из многих технических и организационных заминок, произошедших на старте консоли. 

Владельцам Nintendo Switch пришлось защищать дисплей приставки от её же док-станции подручными средствами

О том, что пластиковые части док-станции могут повредить дисплей приставки, впервые сообщил портал Digital Foundry. Многие пользователи консоли отказались покупать одобренные Nintendo защитные плёнки и протекторы, заявив, что устали от подобного отношения японской компании. Эти владельцы Switch прибегли к помощи подручных средств, таких как ткань, поролон и полиэтилен. 

Наиболее наглядный пример недовольства привёл участник форума под ником Guymelef, упомянувший геймпад Switch Pro, стоимость которого составила 70 долларов, и зарядку для контроллеров ценой в 30 долларов. 

Каждое решение при разработке Switch как будто бы было принято для того, чтобы мы купили сопутствующие товары. Хочешь контроллер с крестовиной — купи Pro! Хочешь заряжать Joy-Con — купи дополнительную зарядку! Хочешь целый экран? Скорее бери защитную плёнку!

Guymelef, пользователь NeoGAF
Владельцам Nintendo Switch пришлось защищать дисплей приставки от её же док-станции подручными средствами
Владельцам Nintendo Switch пришлось защищать дисплей приставки от её же док-станции подручными средствами
Мой новый фетиш — ребята, которые пытаются избежать царапин на экране Switch.

Старту новой консоли Nintendo сопутствовало множество технических и организационных проблем — сначала возникли задержки поставок консолей, заказанных в магазине Amazon. Вероятно, японская компания поставила ритэйлеру ограниченное количество приставок и тот в первую очередь отправил их подписчикам Amazon Prime.

Те, кому всё же удалось получить Switch, жаловались на то, что им достались бракованные версии гаджета.

Мне досталась сломанная Switch с экраном, который то мигает, то становится чёрно-белым, то переворачивает изображение. Хорошо, что её получилось обменять.

Затем обладатели консоли пожаловались на рассинхронизацию контроллеров Joy-Con. Nintendo признала проблему и попросила пользователей держать свои гаджеты перед консолью, а саму Switch расположить вдали от беспроводной техники, источников интернета, а также аквариумов.

Joy-Con
Joy-Con

Вслед за этим производители виниловых наклеек обнаружили, что пластиковое покрытие консоли и Joy-Con разрушается при использовании подобных украшений и посоветовали владельцам Switch воздержаться от кастомизации приставки.

Эффект виниловых наклеек на покрытие Joy-Con
Эффект виниловых наклеек на покрытие Joy-Con

Подобные заминки негативно сказываются на репутации консоли, которой и без того прогнозируют низкие стартовые продажи. По мнению аналитиков компании SuperData к концу 2017 года Nintendo сможет продать только 5 миллионов консолей.

14K14K открытий
31 комментарий

Консоль за 25к царапает сама себя без смс и регистрации

Ответить

Никогда такого не было, и вот - опять.
3DS и 3DS XL царапали верхний экран рамкой нижнего в закрытом состоянии. Казалось бы, это так просто - добавить пару тонких резинок, но нет - это ж нинтендо.

Нинтендо можно выпускать в 2017 году сырую, царапающую себя консоль, не тянующую игры в 720р даже на стабильных 30 кадров в секунду, с рассинхронизирующимися геймпадами, без браузера, войсчата и возможности переноса сейвов, с космическими ценами за игры, периферию и аддоны. Можно вводить еще и отдельную плату за онлайн, взамен щедро давая возможность месяцок поиграть в какой-нибудь древний rom с NES. И все все равно будут раскупать в первый же день и кричать "господи, 10 из 10".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Каждый запуск консоли так или иначе сопровождается рядом проблем. А если Вы не помните, то тогда и разговаривать нет смысла.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ничего вы не понимаете в маркетинге =)

Ответить

Может для этого и предполагалась защитная плёнка на экран? А то замечал, что люди не очень охотно её клеят. Я сам их не люблю. Просто сложно поверить, что за годы разработки, подобная компания не подумала о такой банальной вещи.

Ответить