Фильм «1984» режиссера Дианы Ринго появился в сети

Фильм является первой русскоязычной экранизацией одноименной книги Джорджа Оруэлла.

Александр Обманов в фильме «1984»<br />
Александр Обманов в фильме «1984»

Научно-фантастический фильм «1984» режиссера Дианы Ринго наконец появился в сети. Фильм доступен на платформе Amazon Prime начиная с 15 ноября 2023. Также был опубликован финальный трейлер фильма.

Финальный трейлер фильма

В фильме также присутствуют отсылки роману «Мы» Евгения Замятина, который сильно повлиял на «1984».

Главную роль в фильме сыграл Александр Обманов. Жанр фильма - научная фантастика, драма, черная комедия.

В мире «1984» свобода - это рабство, пытки - норма а творческое воображение - тяжелая болезнь. Главный герой, математик, стоит перед сложным выбором: присоединится ли к сопротивлению против всемогущего Большого Брата или оставаться послушным гражданином Единого Государства.

Фильм снимался в Москве. В ролях: Владимир Иваний, Диана Ринго, Алексей Шаранин, Сергей Хрусталев, Владислав Кувицын, Антон Бирюков, Сергей Никитин, Алексей Шамаев, Илья Дрознин и другие. Диана Ринго финский режиссер и композитор, известная своим фильмом «КАРАнтин» (2021) где снялся Заслуженный артист РФ Анатолий Белый.

Фильм находится на стадии получения прокатного удостоверения в России. Дата премьеры в РФ еще не объявлена.

Источник:

8.4K8.4K показов
2.7K2.7K открытий
145 комментариев

Зачем смотреть кино, если мы в нем живем

Ответить

Да какой живем? Вон америкосы может и живут, а у нас всё чин чинарём. И вообще может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране?⁠⁠
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как главнокомандующий будет переизбран на пятый срок стабилизируют ситуацию в Украине. Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

Ответить

Канеш, особенно на дтф. 90% срут открыто всю власть и в военных действиях настроены против своего государства, тогда как в 1984 карают просто за сомнения. Литералли одно и то же.

Ответить

все в нём живут. имеют в кармане очень продвинутую версию телекрана, ходят исполнять трудовую повинность, плюрализм мнений неуклонно подавляется — везде по-своему, но тенденция везде более-менее одинаковая. впрочем, если бы я проводил параллели, то мне больше нравится бредбериевский фаренгейт, оруэлл больше на эмоции давит, это чит

Ответить

трейлер выглядит как полная залупа. при всём уважении к стараниям творческого коллектива авторов

Ответить

Трейлер конеш кринж невероятный

Ответить