«Мы устанавливаем новый стандарт борьбы с пиратством»: создатели Denuvo представили инструмент для борьбы с утечками игр

Отслеживать авторов «сливов» станет проще.

«Мы устанавливаем новый стандарт борьбы с пиратством»: создатели Denuvo представили инструмент для борьбы с утечками игр

Компания Irdeto, создатель технологии Denuvo, анонсировала инструмент TraceMark for Gaming. С его помощью разработчики игр смогут легко отслеживать источники утечек при помощи невидимых водяных знаков. В Irdeto заявили, что им не терпится увидеть, какое положительное влияние эта технология окажет на индустрию.

С запуском TraceMark for Gaming мы устанавливаем новый стандарт в борьбе с пиратством в игровой индустрии. Это инновационное решение не только знаменует собой важную веху для компании Irdeto, но и означает прорыв в защите творческих и финансовых инвестиций разработчиков по всему миру.
компания Irdeto

В основе технологии TraceMark лежат цифровые водяные знаки, которые позволяют внедрить уникальную невидимую метку для идентификации контента. Этот метод уже активно используется голливудскими студиями, спортивными лигами и другими организациями. В игровой индустрии TraceMark начнут применять впервые.

Технология TraceMark for Gaming не предотвращает утечки напрямую, но она позволит сдерживать потенциальные «сливы», поскольку их авторов станет гораздо легче определять. Инструмент поддерживает все популярные платформы. Невидимые метки TraceMark можно встраивать в игры на любом этапе их создания, в том числе на стадии тестирования.

Летом 2023 года создатели Denuvo прокомментировали свою репутацию в игровом сообществе.

64K64K показов
32K32K открытий
736 комментариев

Да пофиг сливерам. Вон тот чувак до сих пор догму стримит, просто ушёл в дискорд

Ответить

Так может потому и стримит, потому что чувствует безнаказанность? А если его по невидимой вотермарке отследят шесть крепких японцев, то уже по-другому запоёт.

Ответить

ебать ветка на две страницы А4

Ответить

Интересно. А что такого сложного в взломе этих игр? И почему только Empress справлялась с этой Денувой?

Ответить

Отслеживать будут продавцов и нечестных тестеров

Ответить

а дай ссылку

Ответить

А речь не об этих чуваках. Этот просто купил раньше. Денуво говорят о разрабочиках, тестировщиках, локализаторах и пр. персонал с доступам к ранним билдам.

Ответить