SEGA уволит 240 сотрудников и продаст студию Relic Entertainment

Сокращения затронули Creative Assembly, SEGA Europe и SEGA HARDLight.

SEGA уволит 240 сотрудников и продаст студию Relic Entertainment
  • SEGA объявила об увольнении 240 человек — сокращения затронули сотрудников студий Creative Assembly, SEGA Europe и SEGA HARDLight. В японской компании причиной такого решения назвали «обеспечение будущего игрового бизнеса и реакцией на экономическую ситуацию».

  • В основном реструктуризация в SEGA затронула студии Creative Assembly и SEGA Europe, где уволили больше всего человек. Меньше всего от сокращений пострадала SEGA HARDLight, которая занималась мобильными играми.

  • Кроме того, студия Relic Entertainment объявила в соцсетях о выходе из состава SEGA. Теперь авторы Age of Empires IV и Company of Heroes 3 стали независимой компанией — в этом ей помог сторонний инвестор, который профинансировал отделение от японской компании.

  • В Relic Entertainment заявили, что продолжат поддерживать все игры, включая Company of Heroes 3. В апреле для стратегии в реальном времени должно выйти обновление 1.6. Патч добавит в игру новый контент и геймплейные механики, о которых просили фанаты.

Обращение Relic Entertainment

SEGA уволит 240 сотрудников и продаст студию Relic Entertainment

В ноябре 2023 года SEGA сообщила о том, что сосредоточится на сильных сторонах своих внутренних студий. Одной из них стала Creative Assembly, которая вернётся «в привычный для себя жанр» после отмены онлайн-шутера HYENAS.

49K49K показов
18K18K открытий
489 комментариев

Жалко Creative Assembly все таки их серия Total War отличные игры! И рад за Relic что нашли финансирование, чет мне кажется у японской СЕГИ не всё в порядке.

Ответить

Ниче не жалко, с момента shogun 2 не было ни одной хотя бы не спорной стратегии (не буду называть плохими), ваху опускаю, вахой не интересовался и не играл. Пусть уебывают, дебилы, такую серию проебали.

Ответить

Слышал что в Creative Assembly пришли "эффективные менеджеры" и после рим2/сегун2/атиллы окончательно ушла старая команда уже рулят совсем другие люди.

Короче - Обиоварилась

Ответить

Вообще нет, там сидят полные дауны, которые сделали Трою и фараон, вместо того, чтобы пилить что-нибудь типо 3 меди или нормально поддерживать твв3, а не этот высер в виде последнего длс, где за 3 лордов и 1.5 уникальных механики просили как за номерную часть

Ответить

Релик надеюсь снова сделает что-то крутое, а то ДоВ3, да КоХ 3 совсем печаль

Ответить

Надо было Сеге Макрософагу продаваться

Ответить

Кретивы с длц для вахи3 только и пробивают дно. Там одни эффективные менеджеры остались. Работают по методу прокатило/не прокатило
А всякие последние фараоны с треском проваливаются

Ответить