Досадный момент в Fallout: New Vegas из-за которого я лишусь квестов «Братства стали»
Досадный момент в Fallout: New Vegas из-за которого я лишусь квестов «Братства стали»
33 показа
9.5K9.5K открытий

Лол нет. Братство стали в НВ это не те защитники убогих и обездоленных из ф3 которые свободно ходят в полный рост и устраивают масштабные операции с использованием шагающих роботов. Это отделение ценит скрытность, сам факт что ты в их бункер просто так не можешь попасть уже говорит об этом, так что все логично, там еще дальше старейшина в этом бункере будет любопытствовать откуда ты это научился носить силовую броню, впрочем развивать эту тему он не станет.

Ответить

Кстати, странный момент: старейшина резонно удивляется способности героя носить силовую броню, но, наоборот, если проходить квест "Давние времена" после ветки БС (вероятность чего, кстати, выше, ведь даётся этот квест под самый конец игры), тебя заново научат носить СБ, хотя я до этого полигры в ней бегал, в бункере Оставшихся был в ней же и в диалоге нельзя на это указать.

На фоне общей вариативности и продуманности игры вот такие досадные мелочи сильнее бросаются в глаза.

Или вот другая претензия, связанная с Братством. До определённого момента, проходя ветку Хауса, можно поддерживать прекрасные отношения почти со всеми, для того же БС я был кумиром, прошёл личный квест Вероники, (хоть и вместе с ней поняв, что ей там не место), которая была моим любимым напарником, и вдруг Хаус предлагает мне наебнуть БС, не рассматривая дипломатический вариант. Окей, они для него по факту идеологические враги, его позицию я понять могу (но не принять), только проблема даже не в самой агрессии, а в том, что именно на этом этапе от Курьера внезапно отворачиваются НКР, для которых он тоже был кумиром. Т.е. для симпатизирующих Братству был бы логичен вариант: "требуешь разъебать Братство, с которыми я так долго и упорно строил хорошие отношения, помогая им встать на ноги и подружившись с Вероникой? Да пошёл ты нахуй, пойду работать на НКР - может, они окажутся более сговорчивыми, несмотря на те рамсы у Гелиоса" - но именно в этот момент очень резко и тупо обрываются все квестовые связи с НКР, и для сотрудничества остаётся лишь Йес-Мен. Но помня распиздяйскую концовку за независимость (даже при наилучших отношениях со всеми побочными фракциями), меня такой расклад не устраивает.

В ветке НКР же после предложенного мной поворота убийство Хауса могло бы ощущаться как "это тебе за Братство, говнюк", либо вовсе фрустрировать, если мне он был симпатичен как минимум не менее, чем БС. Будто из огня да в полымя: отказался с ним сотрудничать из-за личных разногласий, при всей симпатии к Хаусу, и вот к чему это привело.

Ответить