Хендерсон: Ubisoft пытается во всём скопировать Call of Duty в шутере XDefiant, разработчики недовольны

Именно поэтому компания никак не выпустит игру.

Журналист Том Хендерсон поделился подробностями о разработке командного шутера XDefiant от Ubisoft, которые он узнал от сотрудников компании.

  • Ubisoft неоднократно назначала внутренние сроки выпуска XDefiant, но их каждый раз откладывали. В последний раз компания планировала выполнить релиз игры в конце февраля 2024 года, но этого не произошло.
  • Руководители стремятся во всём скопировать игры из серии Call of Duty в XDefiant, а не создать что-то уникальное. Это становится причиной постоянных задержек, поскольку разработчикам приходится переделывать актуальные сборки шутера. Авторам XDefiant не нравится эта «бесконечная погоня за Call of Duty», поскольку они хотели бы разрабатывать нечто своё.
  • Несмотря на трудности, XDefiant не под угрозой отмены. Игра находится в стадии активной разработки. Ранее прошло крупное публичное тестирование, на котором в Ubisoft проверяли стабильность подключения, встроенный магазин и социальные функции.
  • В ближайшем будущем Ubisoft планирует провести ещё одно крупное тестирование XDefiant.
  • У игры пока нет даты релиза, даже внутренней. По мнению Хендерсона, до выхода XDefiant остаётся по меньшей мере несколько месяцев.

Трейлер XDefiant

49K49K показов
16K16K открытий
11 репост
188 комментариев

А потом никто не будет играть в XDefiant, потому что у людей уже есть Call of Duty

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы играл в ф2п колду, ибо мрази из активжн заебали каждый год впускать одну и ту же игру, вместо того, чтобы на постоянке поддерживать хотя бы простл мультиплеерную версию.

Ответить

да но на колду прогреваться по 70 баксов каждый год ради мульта не всем хочется, мб как аналог подешевше найдет аудиторию)

Ответить

XD - может проще так сократить

Ответить

Ты не играл в Колду.

Ответить

Схавают и копию

Ответить