«Смесь NieR и Sekiro»: главное из превью и геймплей Stellar Blade

Журналисты высоко оценили предварительную версию игры.

Авторы западных изданий опробовали демоверсию экшена Stellar Blade от южнокорейской студии Shift Up и поделились впечатлениями. Выбрали главное.

  • Геймплейно Stellar Blade напоминает смесь NieR: Automata и Sekiro: Shadows Die Twice, которыми вдохновлялись разработчики. Парирования играют в экшене важную роль. Если отразить несколько ударов врага, то против него получится совершить специальную мощную атаку.
  • В Stellar Blade игрокам доступны разнообразные атакующие и оборонительные способности. Их необходимо комбинировать, чтобы успешно побеждать противников. По словам обозревателей, пройти игру, просто безостановочно атакуя врагов и не используя парирования, вряд ли получится, по крайней мере, на обычном уровне сложности.
  • Разработчики предусмотрели сюжетный режим сложности — для тех, кому сражения покажутся излишне трудными.
  • По мере прохождения главная героиня получит возможность использовать дальнобойное оружие. Его можно эффективно комбинировать с мечом и использовать против определённых типов врагов, которые не дают подбираться к ним вблизи.
  • Авторы Stellar Blade явно вдохновлялись играми FromSoftware, поскольку в игре присутствуют элементы «соулслайков». Так, в экшене есть аналог костров — специальные места отдыха, в которых главная героиня может перевести дух, послушать музыку, пообщаться с друзьями и прокачать способности.
  • Даже в демоверсии было несколько боссов, способных доставить неприятности на обычном уровне сложности. У этих противников в том числе были различные фазы с уникальными умениями. Однако слишком трудными боссы не оказались, поэтому сравнивать их с противниками из Sekiro всё же не стоит.
  • В целом обозреватели назвали превью-версию Stellar Blade очень интригующей, особенно в плане сражений. Среди минусов журналисты назвали не самый удачный платформинг и неудобное управление во время исследования локаций.
  • Релиз Stellar Blade состоится 26 апреля на PS5. 29 марта выйдет демоверсия игры.

Геймплей

Превью

59K59K показов
17K17K открытий
11 репост
267 комментариев

Смесь NieR и Sekiro

Мне ни то, ни другое не понравилось.
Делаю предзаказ!

Ответить

Это как это работает? Минус на минус типо? :)

Ответить

ради жопы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может ли эта игра подарить незабываемые впечатления?

Ответить

Да, но только на минут пять за одну игровую сессию

Ответить
Ответить