Dragon's Dogma 2 протестировали на Steam Deck — около 10 fps в открытом мире

«Лучше поиграйте в эту RPG на другом устройстве», — написал обозреватель.

Dragon's Dogma 2 протестировали на Steam Deck — около 10 fps в открытом мире

Автор издания TouchArcade поделился результатами тестирования Dragon's Dogma 2 на Steam Deck. Он оценил производительность в игре в различных режимах и с разными графическими параметрами.

  • С настройками по умолчанию при разрешении 720p частота кадров в игре слегка превышала 10 fps в открытом мире, куда можно попасть после вступительной сцены.
  • Если выставить все графические параметры на минимум и включить FSR в режиме ультра производительности, то максимальный фреймрейт в открытом мире увеличивается до 15 fps вне сражений.
  • Обозреватель вручную повысил тактовую частоту видеочипа до 1600 МГц, что позволило получить около 18 fps в одной из сцен. Однако средняя частота кадров всё равно была около 10 fps. В связи с этим автор обзора пришёл к выводу, что текущая сборка Dragon's Dogma 2 неиграбельна на Steam Deck.
  • Если в релизной версии Dragon's Dogma 2 разработчики вдруг не повысят производительность значительно, то проходить RPG на Steam Deck не стоит, подытожил обозреватель.
  • Что касается самой игры, то журналист после 40 часов прохождения назвал её очень увлекательной и захватывающей. По его словам, главное играть в Dragon's Dogma 2 не на Steam Deck, потому что в таком случае удовольствия не будет.

Ранее появились результаты тестирований Dragon's Dogma 2 на ПК, а также обзоры игры, средняя оценка которой — 89 баллов из 100 на OpenCritic.

41K41K показов
28K28K открытий
512 комментария

Не обманул

Ответить

Granger новость даже сделаюа чего нам, новостникам?

Ответить

- Сейчас новость даже сделаю
- Выходит на след. день

Медленная нейросеть

Ответить

Грангер 🥰

Ответить

Вывод: купите пс5 и не парьтесь)

Ответить

Как бэ процессор деки уже не вывозил некоторые проекты на релизе=) Ждите новый огрызок=)

Ответить

Мне вот интересно как будет на rog ally и макбуке на m1 max.

Ответить