Академия PixelArt Games проведет первую игровую выставку в Пакистане

Академия PixelArt Games объявила о проведении первой игровой выставки в Пакистане в декабре 2016 года.

Конференцию посетят ветераны игровой индустрии и некоторые мировые компании.

Академия PixelArt Games проведет первую игровую выставку в Пакистане

Игровую конференцию Games Emerge Conference 2016 проведут со 2 по 4 декабря в Пакистане, городе Исламабад.

Ведущим станет Садия Башир — основательница и глава PixelArt Games Academy. Также одними из основателей выставки стали Кен Левин и Джонатан Чей из Irrational Games, бывший программист Ubisoft Montreal Бри Код, и путешественник и сооснователь Vlambeer Games Рами Исмаил.

Целью конференции станет продвижение разработки видеоигр и игровой индустрии в государстве Южной Индии.

Академия хочет дать возможность свободно заниматься изучением индустрии студентами и профессионалам индустрии в Пакистане.

Крупнейший барьер в Пакистанской индустрии разработки видеоигр — это отсутствие соответствующего образования и осведомленности в отношении разработки видеоигр.

PGA стремится не только «заделать дыру» в образовании сектора видеоигр в Пакистане в течение следующего десятилетия, но и привлечь достаточное количество талантливых разработчиков.

Садия Башир, основательница PGA и GEC

Сооснователь Irrational Games Кен Левин также заявил, что ему не терпится увидеть, во что перерастет академия.

По его словам, люди, которые вовлечены в академию, и проекты, над которыми они будут работать, будут крайне интересны.

PixelArt Games Academy — это первый в Пакистане институт, нацеленный на обучение и тренировку аспирантов в видеоигровой индустрии. Академию финансирует государственный департамент США, который также нацелен на поддержку и тренировку женщин-предпринимателей в Исламской Республике.

14 ноября компания App Annie, занимающаяся аналитикой в сфере мобильных приложений, представила отчёт об индийском мобильном рынке. По данным фирмы, с 2014 года доход от приложений для смартфонов увеличился в Индии на 80%, а к 2020 году мобильная индустрия заработает 1,1 миллиард долларов.

4646 открытий
Начать дискуссию