Журналист раскритиковал Forza 7 за систему микроплатежей

Модель называют «плати, чтобы зарабатывать».

Журналист раскритиковал Forza 7 за систему микроплатежей

Редактор издания Ars Technica Сэм Мошкович (Sam Machkovech) опробовал автосимулятор Forza Motorsport 7, который выходит 3 октября, и обратил внимание на преобразования в системе микроплатежей, которые значительно меняют общий подход к заработку внутриигровой валюты.

В Forza Motorsport 7 за монеты CR можно приобрести кейсы, в которых попадаются автомобили, костюмы и другие предметы. Пока в игре нельзя купить валюту за реальные деньги, но разработчики из Turn 10 подтвердили, что добавят такую возможность, как только сбалансируют игровую экономику.

В грядущей части автосимулятора среди призов, которые будут выпадать в кейсах, также появились модификаторы. Это предметы, которые позволяют частично изменить правила следующей гонки и таким образом заработать больше CR-монет.

​Воспользуйтесь «ночным режимом», и время суток в следующей гонке поменяется с дня на ночь, а вы заработаете на 30% больше монет CR.

Сэм Мошкович, редактор Ars Technica

В прошлых частях Forza игроки также могли отключать конкретных «помощников» и получать за это прибавку к призовым монетам. Отныне геймерам нужно пользоваться специальными модификаторами, чтобы заработать дополнительную валюту.

Фанаты также обратили внимание на «непрозрачную» политику студии Turn 10 в отношении микроплатежей. Выяснилось, что геймеры, которые приобрели VIP-членство, получают бонусы не перманентно, а лишь временно на 25 гонок.

Также геймеры столкнулись с проблемами во время предзагрузки Forza 7. Скачивание останавливалось в определённый момент и процесс приходилось начинать с заново. При этом размер клиента составляет почти 100 гигабайт.

Forza 7 выходит на ПК и Xbox One 3 октября.

1.8K1.8K открытий
11 комментариев

Ну, кто там в обсуждении деус экса и мидл ерта говорил, что микротранзации в платной игре - это ок, и в лучших традициях Геворга Саркисяна "нивлияит на баланс"? Нате, пожалуйста.

Ответить

С Деус Экс была другая история, уже в готовую игру добавили микроплатежи, так что на игру никак не влияло. А вот когда разработчики с самого начала делают баланс в игре с их учетом, заплати или гринди, то это уже зашквар.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

любой кто сейчас работает в геймдеве будет говорить что микроплатежи в играх это только хорошо! Потому что это приносит слишком легкие деньги уже после продажи игры

Ответить

"Воспользуйтесь «ночным режимом», и время суток в следующей гонке поменяется с дня на ночь, а вы заработаете на 30% больше монет CR."

Он вообще в игру не играл походу, у меня была аналогичная карта на "проехать гонку под дождём", она у меня три гонки провисела неактивной пока дождь не выпал.

Наиграл 9 часов, никаких проблем по экономике замечено не было, самый дешёвый ящик с модификаторами всегда отбивается в плюс.

Ответить

Помощники действительно больше не влияют, теперь до 100 процентов бонуса идёт от сложности ИИ. All in all, толком не поиграли, но осудили

Ответить

Да сделайте уже фри ту плей. Хватит держаться за эти 60 баксов.

Ответить