«Тамагочи» вновь поступят в продажу к своему 20-летию

В ноябре Bandai Namco выпустит новые партии игрушек.

«Тамагочи» вновь поступят в продажу к своему 20-летию

«Виртуальных питомцев» можно будет приобрести в шести вариантах дизайна. 5 ноября 2017 года продажи начнутся в США по цене 15 долларов (около 850 рублей). Состоится ли релиз в других странах, на данный момент не сообщается.

От оригинала обновлённые «тамагочи» будут отличаться незначительно. Экран останется чёрно-белым, а пользователи смогут выбрать из шести разных зверьков. Главное изменение — размер устройства, оно будет почти вполовину меньше, чем старые версии.

«Тамагочи» впервые появились в Японии в ноябре 1996 года. Годом позже «виртуальные питомцы» появились и в других регионах. Название произошло от японского «тамаго» («яйцо») и английского «watch» («наручные часы»). Цель игры — ухаживать за существом-питомцем, растить его, кормить и убирать за ним.

На протяжении 20 лет в Японии и других странах выходили различные версии устройства, в том числе с дополнительными функциями. Сообщается, что за всё время существования игрушки было продано больше 82 миллионов устройств.

2.7K2.7K открытий
9 комментариев

До сих пор помню крик отца с утра: «Сейчас же выключи эту херню!». Тамагочи пищал по утрам и требовал, чтобы за ним убрали.

Ответить

Пол года выхаживал своё зверьё в этой штуке, но у него было адская привычка пищать-просить пожрать среди ночи чесе эдак в 3-4 ночи. Одной из таких ночей, я пошёл с ним в ванну, развернул его стороной с отверстиями для динамика к верху и поставил под струю воды. Больше эта тварь меня не будила и я не о чём не жалел...

Ответить

Муму двадцать первого века.

Ответить

А моего батя в пиве утопил. Страшная смерть.

Ответить

Как же я завидовал одноклассникам, у которых было несколько тамагочи в одном. Приходилось довольствоваться одинокой рыбкой. Но, все равно очень затягивало.

Ответить

Помню по новостям рассказывали как из-за этих тамагочей в Японии школьницы с крыш прыгали

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить