«Тайную комнату» пирамиды Хеопса не надо добавлять в Assassin’s Creed: Origins — она уже там есть

Разработчики игры заранее предположили, что в будущем учёные найдут скрытое помещение.

Пирамида Хеопса в 3D-разрезе, который показывает новые, ранее неизвестные помещения внутри. Фото ScanPyramids Mission
Пирамида Хеопса в 3D-разрезе, который показывает новые, ранее неизвестные помещения внутри. Фото ScanPyramids Mission

Одна из главных археологических новостей недели — находка Международной команды исследователей в Египте. Они подтвердили, что над Большой Галереей в пирамиде Хеопса есть большая полость (камера), достигающая 30 метров в длину.

Пирамиду построили около 4,5 тысяч лет назад по приказу фараона Хуфу (Хеопса). Археологи ещё в 2016 году заявили об обнаружении двух пустот, но учёные до последнего момента сомневались в достоверности их выводов. Предназначение «тайной комнаты» до сих пор не объяснялось, а попасть в неё пока не удалось.

Действие Assassin's Creed: Origins происходит в Египте. Редактор издания Kotaku пошутил в Твиттере, что на фоне сделанного учёными открытия для игры неплохо бы выпустить патч, добавляющий в пирамиду «тайную комнату».

«Время для патча Assassin's Creed: Origins»

Затем журналист обратился к разработчикам Assassin's Creed и выяснил, что вносить изменения в игру не требуется — «тайная комната» пирамиды Хеопса там уже есть.

В Assassin's Creed намеренно включили не только давно известные помещения пирамид, но и скрытые помещения, существование которых пока не подтверждено. Таким образом, как объясняет Kotaku, создатели игры поддержали спорную в научной среде теорию французского архитектора Жан-Пьер Удена.

Ответственные за историческую составляющую в Assassin's Creed заметили, что использовали те детали, которые казались им правдоподобными: «Мы держали пари, что все эти секретные места внутри пирамиды Хеопса, скорее всего, обнаружат в ближайшем будущем, поэтому мы хотели, чтобы игроки могли посетить их заранее».

10K10K открытий
35 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Это было круто! Но, пожалуй, они - орден Тамплиеров (учитывая теперь реальное существование организации Abstergo)

Ответить

Ubisoft это анунаки. Они построили эту пирамиду.

Ответить

Они всё знали! или это они нашли помещение.

Ответить

Просто все игры серии основаны на реальных событиях, а спонсирует их орден ассасинов.

Ответить

В реальности у пирамиды грани вогнуты под углом. В игре - нет(

Ответить

Разве? На этом фото вижу только разрушения в виде протоптанных тропинок по центру этих граней. Я вот думаю, все те годы что стоят эти пирамиды, желающих залезть на них было очень много.

Ответить