Прошу помощи опытных, подскажите направление вливания в геймдев в РФ

Всем привет, ребят сразу скажу, оставьте ненависть к джунам и прочее. Для меня геймдев это давнее желание, а теперь надеюсь станет средством самовыражения. Ради этого я просто кидаю все, абсолютно. Потому что к 33 годам поймал кризис возраста /карьеры, проще говоря понял что занимаюсь херней, не тем что хочу. (хроническая усталость, нет сил и прочее, отсутствие желаний).

И вот есть шанс влиться в геймдев…И точно такой же туда не попасть.

Ребят, я прошу вашей помощи, я строю план, но не хватает опыта.

Сперва я планировал изучать (с++) + анреал.

НО устроиться после даже курсов, проблема ( я так думаю) И нет курсов именно геймдева и анриал в РФ.

Да и само обучение с++ долгое.

Хотя меня очень влечет перспектива с++ и анрил, а я хочу стать не маминым программистом. МНЕ ИНТЕРЕСНО (впервые наверно за 10 лет..) я выясню все, изучу все.

После общения со школой скилфактори, мне сказали, что мне лучше пройти курсы Си шарп и юнити. Мол чисто с++ курсы ты потеряешь время и для игр это излишне. Да юнити не айс, но шансов найти работу в РФ с си шарп и юнити намного больше. И ты мол делать игры хочешь должен получить 2 блока из 3, геймдизайн и кодинг, и фиг с ним шарпом и юнити, потом выучишь. Главное быстрей влить и опыт.

Это изменило мою позицию, но я все равно сомневаюсь.

К тому же время, я вижу как рынок айти насыщается, ипотека, семья, я вообще поставлен в жестокие сроки.

Поэтому прошу вас помочь, определиться.

Если все получится, как нибудь под вечерок в будущем запустите игрулю которая вас душевно увлечет на месяц- два =).

(вводные:

с математикой не дружу -гуманитарий, но с логикой все ок

вышка юриста..

нулевой в кодинге , но могу написать базовые программ типа калькулятора, и иные простые поделки в с++

имею неплохие навыки в фотошопе

опыт создания модификаций игровых редакторах, карты, броняс

слабый опыт создания 3д моделей, скорее больше редактирование .)

8
70 комментариев