Deadline: Квентин Тарантино потребовал, чтобы его Star Trek вышел с рейтингом «R»

Похоже, это всё-таки была не шутка.

Deadline: Квентин Тарантино потребовал, чтобы его Star Trek вышел с рейтингом «R»

По данным Deadline, разработка неожиданного фильма в знаменитой вселенной идёт полным ходом.

Автор идеи, Квентин Тарантино, находится в процессе мозгового штурма с тремя сценаристами. Как отмечает издание, скорее всего, сценарий доверят Марку Смиту, написавшему «Выжившего» с Леонардо Ди Каприо.

Квентин Тарантино потребовал, чтобы фильм снимался с рейтингом «R», на что Paramount и Джей Джей Абрамс дали согласие. Причиной тому стал кассовый успех «Дэдпула», «Логана» и других картин «для взрослых». Вероятно, у «Звёздного пути» Тарантино тоже будет более скромный бюджет, чем у стандартного 200-миллионного блокбастера.

Как отмечает Deadline, Тарантино всё ещё надеется сам поставить картину. Судя по всему, он сделает это после того, как закончит работу над фильмом, сюжет которого крутится вокруг Чарли Мэнсона.

5 декабря СМИ сообщили, что Тарантино предложил Джей Джей Абрамсу настолько неожиданную версию «Звёздного пути», что проекту тут же дали «зелёный свет». Франшизе явно будет полезен подобный перезапуск. «Стартрек: Бесконечность» собрал в мировом прокате лишь 344 миллиона долларов при бюджете в 185 миллионов.

5.9K5.9K открытий
20 комментариев

Holy shit. Когда-то Тарантино говорил, что хочет завершить карьеру на 10-ом фильме. 9 фильм про Мэнсона, а 10-ый - Звездный путь? Вот это было бы действительно выносящее завершение.

Ответить

Не знаком со всеми его фильмами, но читал где-то, что про 1969 год будет его восьмой по счету фильм.

Ответить

Хочет завершить, а вот возьмет и передумает :D

Ответить

Так мало того, ещё умудриться вписать его в сюжет остальных своих фильмов. Гений!

Ответить

Ты ведь говоришь по-клингонски, не так ли?

Ответить

tlhIngan, petaq Dajatlh'a'? По крайней мере, надеюсь, что переводчик с английского на клингонский мне не наврал.)

Ответить

Тут изначально такая подача, как будто этот гипотетический разговор - шутка. А я не вижу ни единого повода воспринимать это не всерьез.

Ответить