Шоураннер «Симпсонов» назвал предсказание сделки Disney и Fox «совпадением»

Даже создатели мультсериала не верят в его мистическую силу.

Шоураннер «Симпсонов» назвал предсказание сделки Disney и Fox «совпадением»

14 декабря Disney официально объявила о покупке большей части компании Fox, в том числе кино- и телестудий 20th Century Fox. Однако создатели «Симпсонов» предсказали это ещё в 1998 году, за двадцать лет до громкой сделки.

В пятом эпизоде десятого сезона сериала ближе к концу серии есть кадр с логотипом кинокомпании Fox, надпись под которым гласит: «Подразделение Walt Disney Company».

Сама серия рассказывает о том, как отец семейства Симпсонов, Гомер, случайно находит секретный особняк, в котором отдыхают от всеобщего внимания актёры Алек Болдуин и Ким Бейсингер (на тот момент — супруги). Гомер становится их помощником, однако ему не удаётся держать тайну звёзд в секрете.

Премьера эпизода состоялась 8 ноября 1998 года.

Тем не менее, исполнительный продюсер сериала и его шоураннер с 13 сезона, Эл Джин (Al Jean), не верит в паранормальную силу собственного шоу.

Предсказываю, что люди слишком много раздуют из этого совпадения.

Эл Джин, продюсер

Это уже далеко не первый раз, когда в знаменитом мультсериале находят сходства с реальностью. В «Симпсонах» до этого «предсказывали» президентство Дональда Трампа, открытие Бозона Хиггса, а также эпидемию вируса Эбола.

«Симпсоны» на данный момент — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения. 1 октября 2017-го состоялась премьера его 29-го сезона.

7.7K7.7K открытий