NBC в третий раз начал работу над ремейком сериала «Компьютерщики»

На этот раз в создании участвует автор оригинала, Грэхэм Лайнхэн (Graham Linehan).

NBC в третий раз начал работу над ремейком сериала «Компьютерщики»

Лайнхэн, режиссёр и сценарист первой, британской версии ситкома, напишет сценарий американского ремейка и займёт пост исполнительного продюсера.

Это уже третья попытка NBC адаптировать сериал для аудитории в США, однако автора оригинала приглашают впервые. До этого запустить проект в работу пытались в 2007 и 2014 годах, в первый раз дело дошло до пилотного эпизода.

«Компьютерщики» (в другом переводе — «Айтишники», The IT Crowd) — комедийный сериал, рассказывающий о работниках IT-отдела крупной корпорации.

Впервые ситком показали на канале Channel 4 в 2006 году. Было снято четыре сезона, а также специальный часовой эпизод, вышедший в 2013 году. Главные роли в сериале исполняли Крис О'Дауд («Рок-волна», «Голгофа»), Кэтрин Паркинсон («Шерлок») и Ричард Айоади (режиссёр «Субмарины»).

2.3K2.3K открытий
22 комментария

Было бы приятно увидеть качественный ремейк (хотя лично не слишком люблю ремейки). Основной проблемой сейчас для него является конкуренция в тематике с Теорией большого взрыва, который занял эту нишу после айтишников. Задача стоит не только воссоздать ту атмосферу, но и подчеркнуть особенности, а так же, как по мне, подтянуть окружение до более современного (хоть и "Юзеры. Юзеры никогда не меняются")

Ответить

А разве теория не скатилась в Друзей на минималках ?

Ответить

Скорее для The IT Crowd, сегодня основной конкурент, это Кремниевая долина. Ёбушки Воробушки. ))

Ответить

Ничему вы, бл*дь, не учитесь. Какую-то классику просто не надо трогать. АйТи Крауд получился шикарным, и повторить это будет практически невозможно. Это даже хорошо, что он закончился, да, хотелось ещё и ещё, но нужно вовремя заканчивать, дальше сезоны могли быть хуже. И в ремейках нет смысла. Если мне хочется такой же сериал, я просто пересматриваю те серии, что есть. Нет смысла это повторять, особенно на фоне того, что два раза уже обосрались.

Ответить

Раз в год пересматриваю, и не надо никаких ремейков.

Ответить

Эх, крутой был сериал. Хотя огромную роль там играет специфичный английский юмор)) Что, наверное, сложно будет повторить в ремейке.

Ответить

Вот только пересматривал. Отличный сериал, но без Джен? Nope.

Ответить