Продюсер «Чёрного зеркала» задумала превратить один из его эпизодов в отдельный сериал

Пока не ясно, дойдёт ли идея до реализации.

Продюсер «Чёрного зеркала» задумала превратить один из его эпизодов в отдельный сериал

Многие зрители, посмотревшие первый эпизод четвёртого сезона «Чёрного зеркала», отметили, что он похож на пилот сериала в духе Star Trek. События серии под названием USS Callister легко продолжить

Как оказалось, авторы «Чёрного зеркала» такого же мнения. В разговоре с The Hollywood Reporter режиссёр Тоби Хэйнс, работавший над серией, заявил, что обсуждение потенциального спин-оффа уже идёт.

Я обсуждал это с Луис Саттон, которая продюсировала мой эпизод и Metalhead. И у неё есть идея превратить USS Callister в отдельный сериал. Я бы с радостью занялся этим проектом — у нас получился один из лучших пилотов среди телешоу на космическую тему. [...]

Я думаю, Чарли (Брукер, создатель «Чёрного зеркала» — DTF) может вернуться к этой истории и в рамках «Чёрного зеркала».

Тоби Хэйнс, режиссёр

По словам Хэйнса, при работе над «Чёрным зеркалом» ему по сути пришлось снять полнометражный фильм за несколько месяцев. У эпизода было всего 20 съёмочных дней, включая два с половиной на Канарских островах (таким образом показали инопланетные миры).

Режиссёр также отметил, что оставил в серии немало пасхалок — например, цвет нарядов героев может дать подсказку об их судьбе. Кроме того, в USS Callister есть кадр, вдохновлённый фрагментом из трейлера «Изгоя-один», не попавшим в финальный монтаж картины. Речь о пробуждении главной героини эпизода — свет в её комнате включается так же, как лампы вокруг Фелисити Джонс в «Изгое».

Продюсер «Чёрного зеркала» задумала превратить один из его эпизодов в отдельный сериал

В USS Callister также есть визуальная отсылка к фильму «Империя наносит ответный удар» (инженерные помещения, куда отправляется Джимми) и прямая цитата из «Новой надежды» — «Отведи эту штуку на мостик».

Четвёртый сезон «Чёрного зеркала» вышел 29 декабря.

11K11K открытий
42 комментария

Норм, в четвертом же сезоне сериал стал сам себя копировать, так что новое шоу которое будет развивать события серии которая выглядела как пародия на популярный сериал и стала копией рождественской серии - это копирование в квадрате! СУПЕР (нет)

П. С. С сериалом все плохо.

Ответить

Мне кажется, тут речь уже не о самокопировании. Они начали строить вселенную. Если вы обратите внимание, девушка в этом эпизоде на ресепшене использует приложение, от которого сходила с ума героиня Брайс Даллас Ховард в прошлом сезоне.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в четвертом сезоне стал сам себя копировать, рили?

Ответить

С этой серии столько нестыковок что под конец стало сложно.

Ответить

Но ведь Орвил уже сняли, а нынешний Стар Трек Дискавери часть фанатов и без того называет пародией.

Херней страдают, лучше бы внимательнее к своим сценариям относились.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить