У пятой части «Смертельного оружия» теперь есть официальное название, но сам фильм под угрозой

Об этом рассказал режиссёр серии.

2 февраля постановщик Ричард Доннер («Смертельное оружие», «Полицейская история», «16 кварталов») выступил в эфире подкаста Maltin on Movies, где рассказал, в каком состоянии находится пятый фильм в серии «Смертельное оружие».

У пятой части «Смертельного оружия» теперь есть официальное название, но сам фильм под угрозой

Фильму уже выбрали название — «Смертельный финал» (Lethal Finale) — однако режиссёр не думает, что картине вообще суждено увидеть свет. Виной всему — проблемные переговоры с Warner Bros.

Я готов приняться за пятую часть. У неё даже есть название — «Смертельный финал». По задумке, фильм должен быть очень мрачным. Мы все уже были готовы начать работу, а теперь Warner Bros. принялась за старое. Даже не сама Warner Bros., там есть человек, который управляет студией — он замечательно всё делает, но вот люди в отделе переговоров работают очень контрпродуктивно. Их бы послать на студию, поработать с продюсерами, режиссёрами и актёрами, чтобы они поняли, как получается фильм.

Это всё очень неловко и печально, потому что с нами работает замечательный сценарист Ченнинг Гибсон, который написал для меня «Смертельное оружие 4», и у нас есть действительно отличная история. Она тёмная, но я хотел завершить всё на эмоциональной ноте. А теперь не думаю, что вообще что-то получится. Это разбивает мне сердце.

Ричард Доннер, режиссёр

Ранее стало известно, что вместе с Доннером над пятой частью будут работать Мэл Гибсон и Дэнни Гловер, сыгравшие главные роли в первых четырёх фильмах серии.

У фильма уже были проблемы в 2007 году, когда Warner Bros. решила взять серию под свой контроль, передав все дела продюсеру Джо Силверу. Вместо Ричарда Доннера пост режиссёра должен был занять Шейн Блэк (снимает перезапуск «Хищника», писал сценарий к «Смертельному оружию»), однако Мэл Гибсон отказался работать в таких условиях.

Дэнни Гловер, Ричард Доннер, Мэл Гибсон и Рене Руссо
Дэнни Гловер, Ричард Доннер, Мэл Гибсон и Рене Руссо

Первая часть «Смертельного оружия» вышла на экраны в 1987 году. В 2016 году Fox выпустили сериал-ответвление, в котором оригинальная история про двух непохожих друг на друга полицейских была слегка изменена, а главные роли исполнили Дэймон Уэйанс («Майор Пэйн») и Клейн Кроуфорд («Иерихон»). В настоящий момент у сериала выходит второй сезон. Повлияет ли на него ситуация с фильмом — пока неизвестно.

18K18K открытий
19 комментариев

Лучшее продолжение "Смертельного оружия" уже снять в рамках "В Филадельфии Всегда Солнечно"! )))))))))))

Ответить

Плюсую)

Ответить

Что реально интересный фильм? Стоит посмотреть?

Ответить

Сериал отличный кстати. Фильм не очень то и нужен на этом фоне.

Ответить

Сериал процедурный? Если да, то не хочется такое смотреть.

Ответить

Поддержу, от пилота ожидал мути и разочарования, как от остальных переделок фильмов в сериалы, но уже смотрю второй сезон и сплошной восторг

Ответить