Должна ли миссия «Ни слова по-русски» войти в потенциальный ремастер Modern Warfare 2?

Игроки обсуждают противоречивый эпизод из Call of Duty 2009 года.

Должна ли миссия «Ни слова по-русски» войти в потенциальный ремастер Modern Warfare 2?

В связи с новостями по поводу планов Activision по выпуску большего количества ремастеров по своим популярным IP, геймеры предположили, что следующим ремейком издательства может стать Call of Duty: Modern Warfare 2.

Игра вышла в 2009 году и вызвала множество дискуссий по поводу миссии «Ни слова по-русски» (No Russian), в которой один из главных персонажей участвует в теракте в российском аэропорту. Эпизод также вызвал недовольство у наших политиков. В лицензионной версии игры пользователю предлагалось пропустить жестокий фрагмент, а из российского издания шутера миссию вовсе вырезали.

Я могу только представить скандалы, которые разгорятся сегодня [из-за миссии], если её всё же включат в ремастер и сделают ещё более жёсткой и реалистичной.

Nowise10

Автор поста на ResetEra предположил, что в случае производства ремастера MW2 Activision может вырезать миссию или же заменить её кат-сценой. Большинство пользователей форума посчитало, что цензура не пойдёт игре на пользу.

Оставить её, и предложить игрокам пропустить миссию, как это было в оригинале.

Justin Iacobellis

Миссия наделала бы ещё больше шума, если бы подверглась цензуре. Оставить её и предложить игрокам пропустить эпизод.

Oatmeal

Нет, миссию и так можно пропустить, и для многих она не является оскорблением и не доставляет каких-то неудобств. Эпизод должен остаться.

Valkyr1983

Если миссию «Ни слова по-русски» полностью уберут, я не куплю ремастер MW2. Ненавижу цензуру. Лучше оставить опцию для прохождения миссии.

SharpX68K

Мне кажется, ты неверно видишь картину современного мира, если считаешь, что «Ни слова по-русски» наделала бы сейчас много шума.

Labor

Некоторые участники дискуссии решили конкретнее обозначить предмет спора и заявили, что проблема не в месте действия, а в самой сути миссии.

Сцена никогда не была причиной скандалов из-за места действия. Она привлекла внимание, потому что в ней вы принимали активное участие в терроризме и расстреливали сотни невинных граждан. Массовая стрельба и терроризм сегодня представляют куда большую угрозу.

Bio

Да, это будет маркетинговый суицид, если Activision выпустит игру в её оригинальном виде в текущем [общественно-политическом] климате.

eyeball_kid

Учитывая случаи массовой стрельбы, которые сейчас стали серьёзной проблемой, оставить миссию будет неразумно. Это изначально была не лучшая идея.

Spyder_Monkey

Попробуйте заменить в названии слово «русский» на «американец» и посмотрим, что из этого выйдет.

Arex

Activision пока не анонсировала ремастер Modern Warfare 2. Согласно утечкам, следующая часть Call of Duty будет носить подзаголовок Black Ops 4, а её действия развернутся в современном мире. Участники форума также предположили, что издательство не станет выпускать ремейк MW2 из-за того, что сеттинги обеих игр совпадают.

Миссию «Ни слова по-русски» вырезали из российской версии Modern Warfare 2 в Steam, а диски для PS3 и Xbox 360 сняли с продажи.

Стоит ли убрать миссию «Ни слова по-русски» из потенциального ремастера Modern Warfare 2?
Сцену нужно оставить, но сделать неинтерактивной 
Да, сцену нужно убрать
Сцену стоит вырезать только для России, как это было в оригинальной игре
Нет, сцена должна вернуться без изменений
Сцену нужно оставить, дав игрокам возможность её пропустить
12K12K открытий
136 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

двойные стандарты цензуры, Вавра фашист, а человек в аэропорту свой повстанец

Ответить

Вы что? Вот если бы там расстреливали негров и ЛГБТ сразу бы про все забыли. Но тут "эти русские"

Ответить

Эм.
Вы ведь видите, что тут приведены комментарии двух конкретных юзеров, а не каких-то абстрактных пользователей Резетры, да же?..

Ответить

Самое смешное тут следующее.
1) Ресетеры возмущаются, что Варва не проверил исторические факты о черных в Баварии. Даже 1.5 штуки на 50 млн человек. Тем самым устроив чотатам.
2) Здесь же "исторический факт", холодная война и прочее.
Тоесть как бы убрать эту миссию - цензура. И поступок Варвы тоже цензура. Бед бредом, но вот так.

Ответить

Эта сцена главное звено из-за которого и начинается 3 мировая. Играя в лицензию на релизе, не мог понять ПОЧЕМУ ЖЕ Россия напала, пока не прочитал про миссию.

Ответить

А я в то время был бедным студентом и игру спиратил, каюсь, после того как получил работу, больше таким не занимался, но в пиратской русской версии миссия была. Но в ней есть один момент, который вызвал у меня двоякое отношение. Персонаж полностью подконтролен игроку и сам игрок, как может открывать огонь по мирным людям так и этого не делать, я даже тогда подумал, а вдруг это какой-то соц эксперимент и разработчики потом опубликуют - какой процент игроков стрелял по мирным людям. По факту стрелять там необходимо только тогда, когда появится полиция и спецназ. Но спасти мирных все равно не получится так как если не стрелять, то их все равно перестреляют компьютерные напарники. А насчет цензуры, я тоже против чтоб эту сцену убирали, в ней тебе явно дают понять что ты играешь за плохих парней, картина которая разворачивается на экране действительно ужасна, расстрел мирных людей из автоматического оружия, которые убегают и всеми силами пытаются спастись до сих пор остается в памяти, хотя я и не стрелял даже. Я не знал заранее о этой миссии из новостей, не следил тогда особо, и поэтому впечатления были весьма специфичными. Но она же сразу и показывает на что способны враги в этой игре, почему против них действительно стоит бороться, придает игре дополнительный смысл.

Ответить