Геймдиректор Hearthstone Бен Броуд сообщил об уходе из Blizzard

Он проработал в компании более 10 лет.

Обновление от 23 апреля: исполнительный продюсер Hearthstone Гамильтон Чу также сообщил об уходе из Blizzard в своём Твиттере.

Судя по всему, он продолжит работать вместе с Броудом. Оба разработчика изменили свои статусы в соцсети на слова: «Начинаю кое-что новое!»

Ранее Чу участвовал в разработке World of Warcraft, а также трудился над первой и второй частями Halo в Bungie.

Геймдиректор Hearthstone Бен Броуд сообщил об уходе из Blizzard

Руководитель разработки ККИ Hearthstone Бен Броуд объявил, что уходит из студии Blizzard ради новых достижений. Геймдиректор занимался игрой с самого начала её создания и был одним из членов первой команды разработки, которая появилась около 10 лет назад. Благодаря его руководству Hearthstone достигла показателя в более 70 миллионов игроков и вошла в число признанных киберспортивных дисциплин.

Броуд опубликовал сообщение на официальном форуме Battle.net, в котором рассказал, что гордится достижениями игры и всей командой разработчиков.

Люди говорят мне, что Hearthstone помог членам их семьи стать ближе друг к другу или что они нашли в игре хороших друзей. Другие говорят мне, что Hearthstone вдохновил их самих на разработку игр. Это невероятно, быть частью чего-то, что коснулось такого огромного количества людей.

Бен Броуд
, геймдиректор Hearthstone

Сам Броуд «познакомился» с Blizzard ещё до того, как стал там работать. В 2003 году он был курьером и часто привозил еду в офисы компании для задерживающихся допоздна сотрудников. Позже он получил должность тестировщика Warcraft 3, а затем постепенно стал заниматься геймдизайном.

Броуд заявил, что будет помогать в открытии новой компании, которая, возможно, будет заниматься разработкой игр, но пока он и его партнёры ничего не решили. Сам руководитель хочет и дальше заниматься геймдизайном, программированием и созданием чего-то нового.

14K14K открытий
82 комментария

Серьёзный удар по мемам в тематических группах и форумах. :(

А мужик он крутой, харизматичный, не пропадёт.

Ответить

Крутой, харизматичный, спору нет, но его работа в качестве геймдизайнера мягко говоря под вопросом... Я конечно нарвусь на кучу минусов, но не его это.

Ответить

С первой частью не могу согласиться. У нас в этом плане максимально тематический паблик, ~8 мемов про Hearthstone в день. За последний год больше пяти мемов про Бена не вспомню

Ответить

Сам Броуд «познакомился» с Blizzard ещё до того, как стал там работать. В 2003 году он был курьером и часто привозил еду в офисы компании для задерживающихся допоздна сотрудников. Позже он получил должность тестировщика Warcraft 3, а затем постепенно стал заниматься геймдизайном. Где почитать о том как из курьеров в гейм-дизайнеры вырасти?

Ответить

Идешь устраиваться тестировкщиком, в свободное время изучаешь геймдизайн, предлагаешь интересные идеи руководству, стараешься, чтобы тебя заметили, параллельно набираешься опыта и вуаля. Но придется постараться.

Ответить

Как уже сказали, из тестировщика вырастать. Еще из историй успеха -- Харви Смит был тестировщиком в Ion Storm и как-то написал разгромное письмо начальству по поводу игры, которую тестировал. Его заметили, и на Deus Ex он уже был одним из гейм-дизайнеров. А 15 лет спустя он сделает Dishonored.

Ответить

Джеф Каплан вообще форумчанином в другой ММО-игре был, где его активность заметили Blizzard.

Ответить