Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Пополнить Steam
Низкая комиссия
Темы
Игры
Офтоп
Гайды
Ночной музпостинг
Вопросы
Творчество
Кино и сериалы
Музыка
Инди
Милые животные
Показать все
DTF
О проекте
Правила
Реклама
Приложения
Аккаунт удален
30.05.2024

Статья удалена

Статья удалена

Решил написать этот пост, так как спустя 3 недели ПОЛНОСТЬЮ исчезает физическая зависимость от никотина. Ну то есть, я теперь в принципе не хочу курить и любой срыв, если он будет, будет завязан только на психологии

Качество сна

Вообще не изменилось. Как спал хорошо, так и сплю.

Отход мокроты, кашель и прочее

Также не изменилось. Я курил в день не более 12-15 штук, и кашлем не страдал.

Общее самочувствие

А вот тут есть свои приколы.

Во-первых, у меня перестали неметь ноги. Самой главной причиной, побудившей меня бросить - постоянно холодные ноги, плюс за эту зиму я их дважды обмораживал, даже не находясь долго на морозе, чего раньше не было. Я это расценил как сигнал, что если продолжать курить, то через 20 лет их ампутируют нахуй. А я не хочу. В ногах появилась лёгкость, они стали теплые.

Второе - я заметил что у меня есть проблемы с давлением. Когда я курил, я всегда ходил с пульсацией в башке. И считал это нормой. Сейчас пульсация ушла, но иногда резко накатывает. Раньше я вообще не замечал, ибо под куревом у тебя перманентно болит башка, хоть ты к этому привыкаешь и не замечаешь.

Третье - я реально понял что все эти психологические уловки типа "обкурить важный звонок" или "покурить чтобы снять стресс" это все полная хуета. По факту человек просто по кд в себя выкидывает отраву, делая себе во всем хуже, прикрываясь тем что ему типа легче. Короче самообман как он есть.

В общем оказалось не курить легче, чем даже не пить. Потому что алкоголь даёт реальный кайф, ну типа эйфория, все дела, расслабление. И когда ты не пьешь то первые полгода возникает ощущение что ты лишаешь себя чего-то. Плюс алкашка все таки социально значима: на всех посиделках тебя буду уговаривать выпить.

Курение же сейчас порицаемо: курильщики ютятся возле мусорок, выходят покурить на улицу и все чаще как изгои. Никто не будет тебя на праздниках уговаривать "выкурить сигарету". Ну и курение, в отличие от алкашки, не даёт ничего кроме перманентно гудящей башки.

А если дополнительно взвесить возможные риски в виде раков, ампутаций и прочего, то тогда в курении вообще смысла остаётся не более, чем 20 раз в день кушать какашку.

Так что всем, кто курит, советую отказаться от этого хотя бы на 3 недели, а потом вы и сами не захотите курить.

А, ну и посчитал что даже при моей дозе в 15 сигарет в день за 4 года будет 21900 сигарет, что равно 1095 пачек. При стоимости 170 рублей за пачку не трудно посчитать, что раз в 4 года я смогу себе позволять полностью собирать топовый ПК. БЕСПЛАТНО. Ну не бесплатно, но с учётом отказа от курева фактически бесплатно. Так что ещё один весомый плюс