Микрообзор САМЫХ ДЕШЁВЫХ джойконов которые я нашел (1300 за комплект)
Итак, я всерьез увлекся фитнесс боксом и мне стало очень жалко сжимать в плотных кулачках оригинальные джойконы(вы цены на них видели?), поэтому вместе с парой кроссовок я заказал вот такие ДЖОЙСТИКИ ДЛЯ N*****S
Заказывал вроде с алишки, но пришли меньше чем за неделю. В комплекте ГРИП, темляки, кабелёчек и сами джойконы
Фото коробочки и содержимого
Конечно же ни о каких NFC и hdrumble речи не идёт, но главное для меня это адекватная работа гироскопов.
Всё сделано из вполне приемлемого китайского пластика, сами джойконы очень лёгкие. Перепутать с оригинальными их практически невозможно
Как видим немного отличаются размеры, дизайн корпуса и кнопок. Так же световые индикаторы выведены на лицевую панель.
Кнопульки нажимаются достаточно четко, в целом нареканий к ним нет.
ГРИП и темляки тоже отличаются, причем от части в лучшую сторону.
Во первых тыльная сторона грипа прорезинена, от чего ее достаточно приятно держать в лапках.
Так же китайский ГРИП имеет разъем для зарядки и полностью сделан из пластика, на нем отсутствует металлическая ответная часть. Кроме этого в реплике нет окошек для индикаторов, так что вставив в него оригинальные джойконы вы их не увидите(а вставить можно без проблем)
Темляки тоже существенно отличаются от оригинала. Во первых в них тоже нет металлических частей, а главное они не одинаковые и не симметричные. То есть темляк от левого джойкона не пойдет к правому. И да, в них нет язычка фиксатора, что в целом не мешает джойконам хорошо зафиксироваться (хотя риск того что контроллер вылетит во время игры гораздо выше, так что я бы не стал сувать в них оригинальные джойконы)
Вот так они выглядят в собранном виде.
Ну и самое главное, как это всё работает..
А нормально работает. У стиков почти нет мертвой зоны и они немногим хуже оригинальных. Гироскопы работают приемлимо и для фитнес боксинга их достаточно. На сколько хватает аккумулятора я ещё не выяснил, но наверняка хватит чтоб пару часов поиграть с детьми в активные игры.
В общем, именно то, что я и хотел за минимальные деньги.
Ах да, вибрация просто швах, рыхлая невнятная и достаточно слабая.
Спасибо за внимание, ставьте пикачуху, подписывайтесь, не забывайте про колокольчик и ждите обзор на один из худших дошиков что я ел.